Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10702 участника
Администратор Аrik0
Администратор K.severny
Модератор Lexai33

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427121203

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие дрова лучше для отопления дома и для какой системы оторпления

Дрова

Дрова с давних времён являются топливом и источником получения тепла. Рассмотрим такие виды древесины как берёза, осина, дуб и хвойные породы, например такие как сосна и ель для использования в системах отопления на древесном топливе и какай влажности лучше применять.

Для буржуйки подойдет любая порода древесины, если потребуется быстро нагреть помещение, надо лучше использовать поленья из сухой сосны и ели, но в летнее время года не рекомендуется хвойная порода, так как из трубы могут вылетать искры и существует угроза возникновения пожара.

Для печного отопления в доме и на даче можно использовать хвойные породы древесины в качестве растопки, а непосредственно топить лиственными породами дерева. Исключением из этого является дуб, дубом можно топить в том случае если топка рассчитана на высокие температуры, если тонкий метал, то может прогареть или повести металлическую конструкцию, если тонкие кирпичные стенки или не из огнеупорного кирпича, то может потрескаться кладка из кирпича.

Для твёртотопливных котлов не рекомендуется хвойная древесина, так как могут засорится каналы дымохода и желательно топить сухими дровами лиственных пород периодически добавляя осиновые дрова.

Для каминов дрова лучше лиственных пород без коры и сухие, так как при горении кора выделяет больше копоти, чем дрова подробнее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

03.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1809  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены