Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
208 участников
Администратор men-live

Последние откомментированные темы:

20240430202318

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ножи MUELA (Муэла, Испания)

В 2012 году отмечался 60-летний юбилей выпуска первого ножа, изготовленного вторым испанским ‘отшельником’ основателем фирмы Эладио Муелой. Заинтересовав более полувека назад своими ножами коллекционеров Испании, Муела открыл маленькую мастерскую в районе Аргамасилла де Капатрава в городке Пуертольяно (Puertollano), расположенном в 200 километрах от Мадрида в прославленной Сервантесом провинции Ла Манча.

Ножи MUELA (Муэла, Испания)

Времена были трудные, он работал, не имея промышленного оборудования, т.е. это было практически ручное производство. Но благодаря высокому качеству и разнообразию моделей, это производство переросло в современное предприятие, выпускающее 350000 ножей в год. Название фирмы и ее логотип теперь знают во всем мире. Поэтому информация о фирме включена в иллюстрированную энциклопедию английского специалиста А.Е. Хартинка ‘Ножи’, которая является самой полной энциклопедией о ножах мира (изд. ‘Лабиринт пресс’, М. 2002). Со временем к производству подключились и пять сыновей Эладио, а один из них, Хосе Мария Муела, возглавил фирму, на которой его отец занимается уже чисто технической работой.

Сегодня предприятие оснащено самым современным оборудованием. Не смотря на это, часть продукции по-прежнему изготавливается вручную мастерами высочайшей квалификации – это коллекционные ножи, благодаря которым фирма получила признание на международном рынке. Читать дальше...

Это интересно
+1

14.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 879  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены