Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как подготовиться к встрече с адвокатом по бракоразводному процессу?

Как подготовиться к встрече с адвокатом по бракоразводному процессу?

Бракоразводный процесс - это всегда стрессовая ситуация, и очень важно не зависнуть в ней надолго.

 Итак, Вы решились на развод, и приняли для себя  решение обратиться за помощью к адвокату для ведения бракоразводного процесса, включающего и раздел имущества.

       Возможно, никогда раньше Вам не приходилось общаться с адвокатом, и Вам предстоит первая встреча.  Тогда Вам важно знать, как лучше работать с адвокатом по бракоразводному процессу. Есть важные шаги, которые Вам надо сделать на стадии подготовки к такой работе для того, чтобы сделать для себя дальнейший процесс проще, ну и заодно, по возможности, уменьшить свои расходы.

  • Будьте организованными: очень важно обладать всей важной информацией. Адвокат обязательно спросит о том, из чего состоит Ваше имущество, есть ли у Вашей семьи какие-либо кредитные обязательства. Имеет смысл заранее составить перечень совместно-нажитого имущества, указать кредитные обязательства. Адвокату потребуется эта информация. Лучше ее сразу представить в письменной форме.  Нужны будут также копии подтверждающих документов.
  • Отдельно подберите документы, которые подтверждают, что часть имущества  принадлежит Вам лично, а не являются совместно нажитым имуществом, например,  завещания, договоры дарения и др.   
  • Определитесь заранее с тем, какое совместно - нажитое имущество Вы хотели бы оставить себе.  Помните о том, что всё имущество подлежит разделу, и Вы должны для себя определить, хотите ли Вы после развода, например, сохранить за собой квартиру или нет? Также нужно решить, какие ещё предметы имущества Вам дороги или очень нужны и Вы хотели бы их оставить  себе.  При этом важно учитывать, что суд в основном будет исходить из равенства долей супругов.
  • Продумайте заранее вопрос о детях . Наметьте  для себя удобный график посещений детей супругом. Знайте, что именно вопросы расписания встреч с детьми очень часто  бывают предметом споров, что ведет к затягиванию судебного процесса.
  • Не руководствуйтесь исключительно своими эмоциями: помните, что разумный подход к расторжению брака  очень важен для Вас.   Он поможет Вам максимально безболезненно развестись и заняться устройством своей личной жизни. Помните, что Вам лучше отбросить всякие отрицательные эмоции к супругу, а настроиться на решение Ваших задач: согласовать раздел имущества, условия проживания детей и встреч с ними, вопросы алиментов.

Среди юристов есть такая шутка: «уголовное право создано для плохих ребят, которые стараются выглядеть  лучше, чем они на самом деле есть, а семейное право создано для хороших людей, которые стараются выглядеть  хуже, чем они на самом деле есть».

  • Подготовка к ведению переговоров в бракоразводном процессе является важнейшей его частью, и Вы сэкономите уйму времени, если понимаете, в чем Вы готовы уступить, и в чем готов уступить Ваш супруг. Повторяя сказанное о важности выбора приоритетов, это то, что действительно имеет важное значение.
  • Следует помнить, что  в большинстве случаев гонорар адвоката за ведение дела пропорционален его длительности. Грамотно подготовившись к бракоразводному процессу, Вы не только уменьшите свои финансовые расходы, но и существенно ускорите сам процесс.

           Поройкова  М.Л., адвокат. 

Еще больше информации на тему развода/развдела имущества/алиментов в группе http://subscribe.ru/group/razvod-kak-perezhit-bez-poter-  Вступайте! 

Это интересно
0

26.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 706  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены