Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
706 участников
Администратор otihaya



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Любовь к себе или эгоизм?

Как не потерять правильные ориентиры в отношениях?

Я записала небольшие видео и выложила их в YouTube.

И один мужчина обвинил меня в феминизме. В том, что я слишком много делаю для женщин и учу их любить себя больше, чем мужчину. Он был очень обижен и не стеснялся писать все, что он думает по этому поводу. О женской любви к себе.

Я согласна, есть крайности, и они очень вредят. Например, такие...

 

Первая крайность

Это самопожертвование или зависимость. Когда мы ничего не видим кроме любимого, и он кажется нам идеальным. Даже те очевидные недостатки или элементарную лень мы не видим или объясняем себе так, чтобы ничем не омрачать его идеальный образ.

И мы много делаем, много додумываем и придумываем о нем (конечно же, в лучшую сторону). Допустим, если он не звонит, то явно у него что-то случилось и надо терпеливо ждать или срочно бежать, ехать, лететь к нему на помощь.

Мы можем придумывать себе отношения даже тогда, когда их еще нет или уже нет. И это потому, что нам бесконечно хочется быть нужной и любимой. Словно внутри есть пустота, которую может наполнить только этот человек. Его голос, руки и взгляд. Достаточного одного его звонка "Как дела?" и снова появляется сила и энергия жить.

Похоже на зависимость, как от наркотика или игры. Этот синдром имеет свое красивое название "Синдром Мерлин Монро".

И это наша внутренняя девочка, которой не хватило заботы, внимания и любви от родных и близких людей. Мамы и папы, бабушки и дедушки. И она тратит свою жизнь на бесконечный поиск.

 

 

Вторая крайность

Это оборотная сторона медали. Когда мы говорим, что любви нет, а есть только боль и мы закрываем свое сердце. Мы замораживаем его, потому что «уже нет сил плакать и ждать». И есть мысль справиться и выжить самой.

Иногда это наступает очень рано. Одна моя клиентка сказала, что она в 7 лет приняла решение никогда не плакать, что никто больше не увидит ее слабости, никому больше она не доставит такого удовольствия – видеть, как она плачет.

После этого включается программа Я САМА. Сама справляюсь. Никто мне не нужен. Хочешь сделать хорошо – сделай сама. Не нужны мне никакие друзья и подруги. Без мужчины легче. С мужчиной одни проблемы. Всех убью одна останусь...

И это даже еще пока не феминизм. Это желание выжить любой ценой, вопреки всем. На протесте, на брошенном вызове "Я все равно вас всех лучше!"

У мужчин и женщин (это когда «предали» оба родителя, и папа и мама). А феминизм появляется дальше.

Женщина может исцелиться лишь при поддержке другой женщины. Мужчина, к сожалению, не может исцелить нашу женственность и открыть наше сердце. Сердце открывает женщина – она там хозяйка и добрая фея (Вспомни Крестную у Золушки).

И первый шаг к исцелению женственности – это общение с другими женщинами. Мы учимся принимать сначала поддержку от женщин. Принимая других женщин, их тело мы принимаем женщину в себе.

И только после того, как мы стали принимать в себе женщину, а не маленькую девочку, которая вынуждена ждать и зависеть, начинается любовь к себе.

Это как раз та недостающая золотая середина.

Та уверенность, что «что бы ни происходило, все будет для меня наилучшим образом». Это то спокойное пространство внутри, когда не надо реагировать сразу: либо бей, либо беги. Где можно чувствовать себя и свои желания.

Понимать, что человек не может быть идеальным. И в то же время не терпеть то, что тебе не нравится, а говорить об этом сразу. Говорить так, чтобы человек понял, что ему надо изменить в своих словах и тоне голоса. Что для тебя важно и как ты видишь его.

 

Мы учимся уходить от крайностей:

Самопожертвование (Я сама),

«Мне хорошо только с собой»,

«Мне нравятся только женщины - с мужчиной одни проблемы».

 

Мысли-исцеление в этом случае:

«Мужчина такой, какой он есть»

«Это близкий и дорогой мне человек»

«Я умею поддерживать и балансировать себя сама»

«Мужчина – это важная часть моей жизни, но не вся моя жизнь».

Это ступени, по которым мы идем к себе и зрелым отношениям.

 

Напоследок хочу дать тебе инструкцию "Как дать сексуальную энергию мужчине, если тебя не всегда хватает на секс" Ты устала, беременная или болеешь, или дети уснули поздно. А мужчина ждет тебя, когда ты накормишь его своей энергией. Для этого:

 

А. В течение дня отдыхай, спи, гуляй, заботься о себе. Распланируй нагрузку в течение вечера, дня, недели, месяца, года. Кроме тебя это никто не сделает.

В. Сохраняй и береги себя в течение дня. Убери тяжесть из жизни (тяжелую работу, тяжелых людей, тяжелые чувства и тяжелые мысли). Прикасайся к любимому, чтобы он чувствовал твое присутствие в своей жизни. Не менее 10 касаний.

1. -ММС,

2. -СМС,

3. -звонок,

4. -написать в Контакте послание о своих чувствах,

5. - обнять, когда он уходит

6. - обнять, когда он приходит

7. -похвали его обязательно

8. -субботний ужин все вместе,

9. -встать сзади, положив руки на плечи,

10. - обнять со спины, когда он что-то делает на кухне, в постели уснуть на нем,

11. -разбудить его неожиданным минетом, ну или выбери для себя время, когда хочешь ты. Ну и все, что можешь придумать. 10 касаний к жизни любимого в день. Тогда он будет ждать тебя и в то же время продолжать чувствовать, что ты его питаешь своей энергией.

С. Если желание вообще куда-то пропало, настраивайся на секс, готовься эмоционально и энергетически. Это нужно делать, если тебе важны отношения с мужчиной.

Есть специальные настрои, медитации и упражнения. Если не умеешь, надо учиться. Дети, работа, отсутствие времени не отговорка. Учись делегировать то, что тебе тяжело или не нравится делать.

Мужчины – это те же дети лет четырех, которые не могут без твоего внимания, одобрения, поддержки и любви. Иначе он будет чувствовать, что его обманули, с ним не играют, и будет искать в другом месте энергию, которая дает ему силы жить.

 

Это интересно
0

23.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 513  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены