Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
41 участник
Администратор Max Masters

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вред Wi-Fi: это миф или реальность

Современные технологии круто изменили нашу жизнь — они сделали нас более мобильными и, как ни странно, более зависимыми. Зависимыми от этих четырёх букв: Wi-Fi. Насколько опасно излучение Wi-Fi-роутера, можно ли пользоваться беспроводным интернетом детям и чем всё-таки опасны мобильные телефоны — разбираемся ниже.
Wi-Fi — это стандарт беспроводной связи. Он обеспечивает передачу данных при помощи радиочастотного сигнала в диапазонах от 2,4 до 5 ГГц. На сегодняшний день Wi-Fi используется практически во всех общественных местах — парках, ресторанах, торговых и развлекательных комплексах, а Wi-Fi-роутер, «раздающий» интернет дома или в офисе, делает работу и общение в режиме онлайн комфортным и удобным. Тем не менее, несмотря на все очевидные плюсы, беспроводной интернет окутан сотнями мифов и домыслов. Одни утверждают, что радиоволны, которые излучает роутер, провоцируют опасные заболевания, другие же считают, что это достижение цивилизации абсолютно безвредно. Чтобы разобраться, на чьей стороне правда, мы попросили Кирилла Петрова, врача-рентгенолога, кандидата медицинских наук, главного рентгенолога сети диагностических центров «Медскан», прокомментировать самые популярные мифы, связанные с Wi-Fi.

Миф № 1: Wi-Fi является радиосигналом, и радиоволны, которые излучает роутер, опасны
На самом деле: большинство уже привычных нам беспроводных устройств работает примерно в одном и том же микроволновом диапазоне. Например, 4G LTE мобильные телефоны, так же как и микроволновые печи, работают в частотах 2,5—2,7 ГГц. Таким образом, оснований выделять радиоволны, излучаемые Wi-Fi-роутером, в какой-то отдельный класс электромагнитного излучения, нет. Кстати, длина волны Wi-Fi-сигнала практически соответствует реликтовому космическому излучению, так что если вы боитесь своего роутера, то ни в коем случае не выходите на улицу без плаща из фольги.
Радиоволны могут повлиять на организм, только если вы находитесь в непосредственной близости от мощного промышленного источника в течение продолжительного времени (например, вы каким-то чудом оказались рядом с авиационным радаром и провели возле него ночь). Мощность излучения бытовых роутеров несравнимо ниже, и оказать разрушающее воздействие на клетки организма они попросту не могут.

Это интересно
0

21.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 368  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены