Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8382 участника
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240319140619

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мужская депиляция

mujskaya

Историческая справка.

Мужская депиляция – это процедура очень древняя. Еще в Древней Индии волосы удаляли с тела все жители, независимо от пола в гигиенических целях.

В Древнем Египте к излишней растительности на теле мужчины относились даже более критично, чем женщины. Еще в трудах Овидия есть упоминания о том, что наличие волос в интимных зонах у мужчин, считалось постыдным и всячески высмеивалось.

В Древнем Риме мода на гладиаторские бои дала еще один толчок к росту популярности удаления волос на теле среди мужчин. Они целый день проводили в банях, в специальных комнатах для депиляции, так как сам процесс проходил очень медленно.

А чистое мужское лицо, например, кроме эстетических преимуществ, во времена Александра Македонского было обусловлено еще и военной необходимостью – считалось, что противник в бою может схватить за бороду, тем самым обеспечив себе преимущество.

В Древнем Египте, наличие растительности на лице у мужчин, считалось признаком неухоженности и пренебрежения к обществу, поэтому у зажиточных египтян дома жил личный парикмахер.

Преимущества и необходимость.

В наши времена мужская депиляция обязательна среди определенных профессий. Например, у спортсменов, поваров и артистов.

Но и для всех остальных мужчин удаление нежелательной растительности на теле, помогает держать тело в чистоте при меньших усилиях, например, очищение спины от волос – это настоящее спасение для мужчин с излишней и густой растительностью.

Для мужчин с повышенным потоотделением эта процедура также спасительна и поможет избавиться от лишних запахов и дольше сохранит чистоту и свежесть после душа и ванной.

Так как гормональный фон мужчин отличается от женского, то и растительность, конечно, отличается. Мужской волос глубже посажен и толще, и к тому же быстрее вырастает. Поэтому и срок действия процедуры короче, но все-таки явно больше, чем у стандартного бритья. После депиляции забыть о растительности можно будет на 3-5 недель, а вырастающие волосы будут мягче, и уж точно не будут идти ни в какое сравнение с щетиной.

Еще одно преимущество — раздражение, которое возникает после депиляции воском, сахаром или шоколадом существенно меньше, чем от бритвы.

И наконец, последний момент, который беспокоит мужчин – это болевые ощущения. Через фильмы создалось впечатление, что это невероятная и нетерпимая боль. Но правда заключается в том, что в силу того же гормонального фона болевой порог у мужчин гораздо выше, чем у женщин и прием для них проходит довольно комфортно.

Читать далее

Это интересно
0

11.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 840  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены