Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8380 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор Viki30
Модератор K_sn

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Общая информация об энергоэффективном доме

Незначительное потребление энергии в сочетании с приличным микроклиматом определяют по-настоящему энергоэффективный дом! Выгода в расходах на ресурсы для обеспечения энергией подобного жилища может приходить к отметке в 90%. За целый год на отопление одного метра такого жилища может расходоваться лишь примерно 15-20 кВт/ч в расчёте на 1 м²!

На сегодня в международной практике нет общепринятого определения какой именно дом правильно будет называть энергоэффективным. В странах Европейского региона задана следующая категоризация:

  • жилище с низким уровнем энергопотребления. Превосходство перед стандартным домом, возведённым согласно имеющимся нормативам по энергопотреблению, достигается примерно на 50%.
  • жилище с ультранизким уровнем энергопотребления. Подобные дома рассчитаны на ещё более эффективное энергопотребление, достигающее уровня 70-90% по сравнению с привычным домом. Чрезвычайно снижен именно расход энергии за счёт улучшенной теплоизоляции. Также такие дома отличаются совсем несущественным влиянием на окружающую среду. Примерами домов с ультранизким энергопотреблением служат "Minergie" в Швейцарии, "Passive House" в Германии, "Effinergie" во Франции. Этими домами далеко не исчерпывается количество возведённых энергоэффективных жилищ.

Читать продолжение..

Это интересно
0

20.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 228  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены