Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение климакса у женщин

Климакс у женщин: лечение народными средствами

 

Климакс у женщин

У каждой женщины в определенное время наступает климактерический период, в течение которого осуществляется переход от половой зрелости к уменьшению материнских функций на фоне существенных изменений в организме: нарушается продолжительность менструального цикла, его ритм, количество теряемой крови.

Менструация прекращается примерно между 45 и 55 годами. В связи с этим бывает ранний климакс и поздний. Приветствую вас, уважаемые читательницы медицинского блога «Рецепты народной медицины».

Климакс у женщин – изменения в организме

● Установлена такая закономерность: чем позже начались первые месячные, тем раньше наступает климактерический период. По всей видимости, это связано с первичной недостаточностью яичника.

На весь период климакса у женщин существенно влияют условия труда, отдыха, быта, состояние окружающей среды.

● Половые органы женщины во время климакса претерпевают много регрессивных изменений. Яичники уменьшаются  объеме, в них отсутствуют фолликулы.

Истончается мышечный слой матки, мышечная ткань постепенно исчезает и вместо нее появляется соединительная. Атрофируются железы слизистой оболочки, сосуды подвергаются склеротическим изменениям.   Теряется эластичность тканей на всем протяжении влагалища.

● У большинства женщин климакс протекает без  физиологических нарушений, а у некоторых развивается климактерический синдром с такими признаками: нарушением сна, приливами к голове и верхней части тела, сердцебиением, болями в суставах, выраженная эмоциональная неустойчивость, зуд в области вульвы, расстройство психики.

● По степени тяжести различают легкую, среднюю и тяжелую форму климакса у женщин. Легкая форма климакса не отражается на трудоспособность женщины и ее здоровье, но в течение суток могут быть до десяти приливов крови.

Средняя форма климакса характеризуется 20 приливами в сутки,головными болями, нарушением памяти и сна, общей слабостью.

● При тяжелой форме климакса у женщин количество приливов крови невозможно сосчитать, теряется работоспособность, настроение неустойчивое, присутствуют тревога, мотивированное беспокойство, отсутствие концентрации внимания на чего-либо, трудно писать, читать и пр.

Момент прекращения месячных считается началом климакса. Некоторые женщины воспринимают этот период с беспокойством и тревогой  за состояние своего здоровья. Другие, наоборот, с оптимизмом вспоминают прошедший отрезок прожитого, своих былых друзей, успехи.

Читать далее как лечить женский климакс средствами народной медицины >>

Это интересно
0

21.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены