Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Йога для похудения, красоты и вашего здоровья

 

 

asanyi-dlya-pohudeniya

Какая женщина не хочет быть красивой. Но, увы, не каждая придает этому должного внимания и усердия. Асаны для похудения ,  красоты и здоровья – это работа над собой, над своим сознанием. А результат – красивое, сексуальное  тело и хорошее здоровье.  Красоту и молодость сохраняют те, кто не ленится.  Сегодня мы ознакомимся с асанами, которые  разглаживают морщины и убирают ненужный жир, вернуть нам гибкость и красоту. 

Асана Тадасана – поза горы.

Контрпоза перевернутых асан.

 

asanyi-dlya-pohudeniya

Это одна из самых простых асан, но очень нужных  так, как она -   основа многих  асан и поэтому освоить ее рекомендуется в первую очередь. Оказывается, очень много людей не умеют, стоять правильно! Одни сутулятся, другие выпячивают живот, третьи весь свой вес переносят на одну ногу. Все это потом сказывается на состоянии мышц, и соответственно на осанке, заставляя мышцы тела излишне напрягаться.

 

Выполнение асаны

Встаньте прямо, соедините вместе носки и пятки, так, чтобы  вес Вашего тела приходился на центр свода стопы.

Напрягите в области коленей мышцы так, как если бы вы потянули вверх коленные чашечки. Бедра и ягодицы напрягите,  будто бы втягиваете их в себя.

Расправьте  грудную клетку, грудь приподнимите.  Сохраняя спину  прямой.

Живот не выпячивайте  и не втягивайте, а представьте себе, как вы его  поднимаете вверх благодаря мышечным усилиям.

Максимально прямо держите шею, не наклоняя голову ни назад, ни вперед, Взгляд  устремите прямо перед собой. Руки вытяните  вдоль тела, ладони, с сомкнутыми пальцами, поверните к бедрам.

Задержите позу на 20–25 секунд.

Со временем  эта поза будет доставлять вам удовольствие, стоять так будет очень приятно.

Асана Тадасана

(как самостоятельная поза )

 

asanyi-dlya-pohudeniya Выполните основную Тадасану. Запрокиньте голову. Поднимите через стороны прямые руки над головой и  переплетите пальцы ладонями вверх, смотрите  вверх, на руки. Потянитесь всем телом,   приподнимаясь на носках так, как будто бы вас кто-то тянет за руки вверх.    Зафиксируйте данную  позу на  20 – 25 с.   Потом медленно, не спеша разведите руки ладонями вниз и опустите их по швам, возвратив    пятки на пол.

 

Выполняем данную позу 3- 4 раза.

Важно: При выполнении асаны  сознание фиксируем на мышцах ног и бедер.

Запоминаем: Для большего эффекта и лучшего, глубинного прохождения энергии во время выполнения  всех асан, глаза закрываем.

Подробнее

Это интересно
0

04.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 718  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены