Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мешает ли два высших образования при построении теплых и крепких отношений с мужчиной ? (вопрос-ответ)

 

[Вероника - Новосибирск] : Мешает ли два высших образования при построении теплых и крепких отношений с мужчиной ?

 Здравствуйте, Вероника!

Как в той поговорке, "из песни слов не выкинешь", а из головы не выкинешь интеллекта и эрудированности. Так что сразу перефразируем ваш вопрос на "Как женщине с двумя высшими образованиями построить отношения с мужчиной?"

Механизм, как ни странно, отличается незначительно - будь у вас три образования или ни одного - ведь базово все отношения между мужчиной и женщиной строятся на сексуальном притяжении. Тут можно вскидывать брови и возражать, однако факт остается фактом - если мы не испытываем сексуального притяжения к человеку, то мы не можем создать с ним отношений.


Однако отличие все-таки есть. Ведь хорошее образование и эрудированность подразумевают наличие у нас верхних векторов. А это значит особенных требований к эмоциональному содержанию наших отношений. Мы хотим от отношений близости, прежде всего эмоциональной и духовной. Той, когда мы можем сказать "нам с ним вместе всегда интересно, нам есть о чем помолчать вдвоем".

Построить счастливые отношения в этом случае конечно же возможно. И для этого начать нужно с себя - познакомиться со своим поведением в парных отношениях (или когда возникает их вероятность). Здесь множество возможных препятствий. Часто мы ведем себя так, что просто отталкиваем всех потенциальных партнеров. Либо так, что привлекаем, но не тех. Бушующие в нас внутренние войны побуждают нас соответствовать неким ста

ндартам, которые на поверку приводят только к росту напряжения. Мы сами себе начинаем казаться не такими, все мужчины начинают казаться не такими, весь мир... по нарастающей. С этим можно и нужно справляться.

Говорят, что мы все по-своему одиноки. Но счастье душевной близости и взаимопроникновения - это не мечта, а то, что можно сделать реальностью. Читайте результаты наших слушательниц об этом: yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov

Приходите, ждем вас!

★ Ответы на вопросы из чата вводной лекции ★

Ответ и обсуждение здесь: vk.com/wall-18965853_37809

Это интересно
+9

13.02.2015 , обновлено  02.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 3129  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены