Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427085139

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Остеохондроз: как лечить

Ip Man Siu Lim Tao 1

Остеохондроз — это проблема с позвоночником. По статистике, прочитал в умной книге, 80-98% населения земного шара имеют первую, вторую или третью степень остеохондроза. Как лечить — известно только Вашему телу. Как заставить тело вспомнить — практика.

Остеохондроз — это разваливание структуры позвоночника, его искривление, повреждение межпозвоночных дисков и суставов, вплоть до паралича конечностей или других органов. Это происходит вследствие нагрузки на организм, как физической, так и нервной.

Общаясь с людьми, в возрасте от 28 лет и старше, каждый рассказывает о болях в спине, о своих бесспокойствах по этому поводу. Врачи говорят, что остеохондроз не лечиться, можно только снимать обострение болей, предлагают делать зарядку, походы к массажисту и плавание в бассейне.

Все внешние процедуры — лишь снимают боль на время, остеохондроз же продолжает прогрессировать. Болезнь действует изнутри, следовательно выравнивать позвоночный столб нужно также изнутри. Всё это доступно каждому разумному человеку без операции и лекарств.

Для начала давайте уясним, что позвоночный столб, не зря называется столбом. Скажите, вы когда-нибудь встречали вот такой столб:

Обычно столбы ровные, как на этом рисунке:

Врачи все хором утверждают, что позвоночник не может быть ровный, так как он выступает в роли пружины и амартизирует наш вес когда мы стоим и ходим. Опять же вопрос: какая пружина прослужит дольше? Ровная, как стойка в автомобиле или кривая, как змейка?

Представьте, что стойки в автомобиле были бы как позвоночный «столб» на первой картинке — долго и качественно они бы работали? Вопрос: работали бы вообще?

Оказывается, позвоночный столб называется так именно потому, что он должен быть столбом. Только тогда энергия сможет равномерно и плавно проходить сквозь наше тело, от Земли через голову — «к Солнцу». Сила действия равна силе противодействия — это физика, младшие классы. Когда мы стоим на Земле — наш вес через подошву давит на неё, следовательно Земля давит в наши пятки обратно ровно такой же силой. Эта сила толкает нас вверх, она проходит от пяток, до макушки и Мы как растения — тянемся к Солнцу, кто-то вытянулся выше, кто-то пониже. Если позвоночник кривой, структура искаженная, а в теле куча нервных замков, эта сила не выходит наружу, а ломает нас изнутри. Отсюда все болезни, в частности остеохондроз.

С тем что такое остеохондроз и его происхождением разобрались, а теперь давайте о том, как его лечить:

Держим в памяти, что медикаментозное лечение не исправит ситуацию, а лишь снимет боль, заглушит очаг воспаления, упрячет дракона поглубже, откуда он вылез. Остеохондроз шейный, шейного и грудного отдела позвоночника, грудной остеохондроз или поясничный  — всё лечится собственноручно и никто кроме Вас, Вашему Телу не поможет!

Чтобы начать лечить остеохондроз, если у Вас конечно ещё не 3-я степень… хотя с третьей степенью тоже наверняка можно что-то делать… так вот, чтобы начать с успехом лечить остеохондроз, необходимо начать чувствовать своё тело изнутри. Мы научимся чувствовать начиная от спинного мозга, заканчивая сухожилиями, органами и мышцами. Мы будем учиться чувствовать структуру и учиться уметь её выравнивать. Это что-то типа самомассажа, только не пальцами, а своим намерением. Чтобы этому научиться, необходимо практиковаться, ещё больше о практике смотрите здесь.

Нужно практиковать собирание структуры, формы и ровнять структуру отдыхая от формы. Практиковаться необходимо каждый день. Новичкам хватит 2-3 раз в неделю, по 1,5-3 часа в день. В эти часы форму нужно собирать до тех пор, пока у вас не остаётся сил. После этого пробуем ещё больше расслабиться и ещё немножечко пособирать форму. После чего вставайте из формы и просто намеревайте ровную структуру, отдыхайте, наблюдайте за своими реакциями в теле. Пробуйте гармонично сбалансировать Левое и Правое, при этом выровняв позвоночный столб.

В последующем, структуру нужно будет ровнять, собирать форму как можно чаще. То есть каждый день, затем с утра до вечера и, в последующем, даже ночью.

Самое приятное, что лечить остеохондроз можно в домашних условиях, даже дома у друга или в общественном транспорте. Впоследствии всё вокруг становиться «нашим учителем» или «предметом для практики», любая ситуация сложная или простая помогает нам выравнивать структуру.

Оставляйте комментарий к этой записи

Источник информации: КовчеГ "Построим его Вместе"

Это интересно
0

30.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 1453  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены