Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Подкова - мощный славянский оберег

Подкова не входит в череду солярных славянских оберегов. Она не связана ни с одним из Богов. Но до сих пор она является одним из самых важных оберегов на Руси и далеко за её пределами. Если даже опытный родновер с трудом себе представляет, как выглядит символ Ратиборца или Зайчика, то абсолютно каждый человек понимает, как выглядит подкова. Многие даже осознают, где её разместить и как она действует. Но в этой статье разъяснена необходимая обрядовая составляющая, без которой подкова не будет правильно работать.

История этого оберега

Подковы на Руси известны на протяжении всей её летописи. Слетевшая подкова - несчастье для бывшего владельца, но счастье для нашедшего её. Считается, что ты нашёл удачу! Для того, чтобы найденная подкова работала, нужно её выбросить через левое плечо и сказать при этом: "Удача закрепись, да ко мне вернись!". После этого нужно уйти метров на сто в сторону, куда держал путь, а затем можно вернуться и забрать подкову себе! Именно найденная лично подкова, в любом состоянии, является мощным защитным оберегом! Помните об этом.

Где работает подкова?

Подкову чаще всего вешают над входной дверью. Есть некоторые поверья, которые нужно соблюсти, дабы подкова работала правильно. В доме над дверью подкову необходимо повесить ушками вверх, так как это символ чаши и достатка в доме. В таком случае подкова будет аккумулировать положительную энергию и накапливать благо во всём доме. Повесить подкову ушками вниз нужно над дверью перед входом в жилище. Такой метод защищает дом от злых духов, дурного взгляда. В таком случае подкова является воротами, которые образуют некий щит, что защищает дом и его хозяев.

Вешать подкову нужно исключительно на один гвоздь снаружи и на три гвоздя внутри!

Подкову нужно найти или её можно купить?

Лучше, безусловно, найти. Но купить тоже можно, правда тут действует несколько моментов. Первый, это должна быть рукотворная подкова. Подковы сделаны на лазерах, фрезёрах, и прочей машинной штамповке не работают и не будут. Только рукотворные подковы наделены силой. Купив подкову, пусть даже не из железа, нужно сделать следующее. Обговорите с соседом или другом такой момент: вы дарите подкову ему и на следующий день он её выбрасывает на улице, в условленном месте. Можно и нужно даже, чтобы она попала в грязь, после чего вы её можете подобрать и совершить ритуал описанный мною выше. Тогда подкова будет считаться заряженной и её можно будет повесить над дверью.

Заключение

Подкова является первостепенным домашним бытовым оберегом, который позволит сохранить дом, способствуя его развитию и долголетию. Подкова нужна, как и Домовой в доме, а Банник в бане. Это уже часть русской традиции, и я скажу даже больше, она стала небольшим звеном в большой цепи маркеров, которые характеризуют русскую ментальность. Ни больше, ни меньше.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 1873  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены