Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Храни меня мой оберег

Сила талисманов издавна была известна нашим предкам. Раньше они чаще назывались оберегами, и их главной задачей и было оберегать своего владельца от бед, сглазов, порч, разных невзгод. Словом, от всевозможных негативных воздействий со стороны. В течение многих веков экспериментальным путем, методом проб и ошибок были выявлены магические свойства разных оберегов — от деревянных до каменных.

 

Очень хороши обереги, передаваемые из поколения в поколение. Но эта традиция есть далеко не в каждой семье. Только в той, где чтут память предков, где есть своя фамильная история. Но если вам достались по наследству от бабушки или даже прабабушки серьги, кольца, броши, бусы или браслеты, отнеситесь к этим украшениям серьезно. Желательно узнать историю украшения. Возможно, вещь и не была счастливой для ее обладательницы. Смотря от кого и как она досталась ей. Если ничего узнать не удалось, не огорчайтесь. Старинную вещь в любом случае надо почистить перед ношением. Самое мощное чистящее действие оказывает обыкновенный морозильник. Просто заверните в ткань вещицу и положите на три дня в морозильник. Вся негативная энергетика сойдет.

 

Издавна существуют обережные вышивки. Вышивать можно любые фигурки, которые могут соответствовать вашим знакам Зодиака: бык, собака, обезьяна, дева, овен.

 

По-настоящему сильный оберег можно изготовить только собственными руками. А уж если мать делает оберег своему ребенку (любого возраста), сила его неизмерима!

 

Если в вашей семье не было талисманов, передаваемых по наследству, начните эту традицию сами.

 

В супружестве первыми оберегами считаются обручальные кольца. Лучше всего, когда они гладкие, без особых изысков. В старину даже считалось, что серебряные кольца оберегают лучше золотых. Их не надо снимать никогда, даже во время сна. И очень хорошо, когда внутри на ободке кольца выгравировано имя любимого: у жены — мужа и наоборот.

 

Помните, что при создании оберега надо очень серьезно подойти к подбору материала. Ведь кому-то не подойдет дерево, а кому-то — камень или стекло.

 

Когда вы делаете оберег, постоянно думайте о человеке, для которого вы делаете талисман. Вы заряжаете его хорошей и чистой энергетикой, желая дорогому человеку счастья и удачи.

 

Итак, довольно простой в изготовлении, но действенный талисман — вышивка на одежде. Здесь важны цвет, узор и нитки. Желательно применять шерстяные, хлопковые или льняные нитки.

 

Традиционные места расположения вышивки — по кругу: ворот, пояс, рукава, подол. Нетрадиционные — в зависимости от того, что вам необходимо. Например:

 

- защита своей любви (чтобы не ушел любимый) предполагает красно-оранжевые узоры, в которых преобладают круговые и крестовидные формы;

 

- защита маленького ребенка от различных напастей — силуэт коня или петуха, нитки красные или черные; для ребенка постарше — сине-фиолетовые тона, которые защищают от сильного умственного переутомления;

 

- голубая или золотисто-зеленая вышивка поможет успешному ведению дел в любом виде деятельности;

 

- хлопковые нитки лучше всего защищают от сглаза или порчи;

 

- шелк хорош для сохранения ясности мышления, помогает в решении сложных проблем в карьере;

 

- шерсть закрывает уже полученные пробои в энергетике. Вышивки шерстью надо делать на одежде в области шеи, сердца, солнечного сплетения, низа живота, то есть там, где расположены чакры человека. Шерстью вышивают фигурки животных, которые нравятся интуитивно, иногда —деревья или плоды. Птиц и звезды вышивать шерстью не рекомендуется, а солнце можно, оно будет оберегать вас от холода и тьмы в жизни;

 

- лен действует умиротворяюще, им хорошо вышивать древние символические узоры: птиц, солнце, звезды, деревья;

 

- не стоит вышивать на одной вещи несколько различных по значению оберегов, надо для каждого выбрать свою вещь. Иначе будет энергетическая неразбериха. Также и нитки не надо смешивать. Постарайтесь также не делать узелки, узор должен быть гладким, так как узелки затрудняют проход энергии.

 

Символика в вышивке

 

- кресты — преграда, отвращение зла, знак закрытости;

 

- дерево (чаще — елочка) — символ долгой жизни, взаимосвязи всего сущего;

 

- цветок — символ красоты и непорочности; красный цветок — символ земной любви, сексуальной привлекательности;

 

- звезды — знак небесного сияния. Звезды должны иметь ровные лучи. Они знак разума и чистых мыслей;

 

- круги — символ плодородия, материнства, изобилия, женского начала в природе;

 

- квадраты — знак земледельцев, символ плодородия земли. Часто переплетаются светлый и темный квадраты, иногда они усиливаются штриховкой вдоль или поперек;

 

- спираль — символ мудрости, если вышить в сине-фиолетовых тонах — то сокровенных знаний. Мощнейший отвращающий знак для темных сущностей низшего мира — если вышить спираль красными, белыми или черными нитками;

 

- волнистая линия — волны, вода, мировой океан. Символизирует начало жизни, умение жить в любых обстоятельствах. Если волнистую линию вышить вертикально, она будет означать самосовершенствование, «лестницу в небо», путь к тайным знаниям;

 

- треугольник — символ человека, особенно если рядом вышить небольшие точечки со стороны вершины символ человеческого общения;

 

- каждой чакре соответствует свой цвет: первая, самая нижняя, — красный, вторая — оранжевый, третья — желтый, четвертая — зеленый, пятая — голубой, шестая (третий глаз) — синий, седьмая (связь с Космосом) — фиолетовый.

 

Тем, кто не умеет вышивать или не любит вышивки на одежде, пригодятся знания о других видах талисманов-оберегов.

 

Многие люди интуитивно определяют свой талисман. Например, если во время какого-то важного дела вы машинально сжимали в руке, гладили или тормошили игрушечного медвежонка на брелоке, прикрепленному к сумке, и встреча удалась, эта игрушка вполне может стать вашим талисманом в будущем. Специально придумывать ничего не стоит, талисман может появиться сам. Чем чаще он будет с вами, тем сильнее он пропитается вашей энергетикой, тем сильнее станет помогать. Но совсем не обязательно талисман должен быть один на всю жизнь. Он ведь тоже может состариться, пропитаться грязной энергетикой. Тогда надо без сожаления его просто выбросить. Иногда кольцо с камнем дает трещину — оно приняло на себя удар, поблагодарите его и расстаньтесь.

 

Вот некоторые виды талисманов, которые помогут вам определиться с выбором своего:

 

- крест с одной длинной, а с другой короткой перекладиной способствует проявлению страсти;

 

- крест с лучами одинаковой длины помогает обрести гармонию;

 

- круглые талисманы усиливают чувство собственного достоинства;

 

- четырехугольник придает упорство и настойчивость;

 

- змея символизирует мудрость и мобилизует энергию;

 

- кукла вызывает приливы игривости;

 

- рог усиливает мужские достоинства, ракушка — женские;

 

- зуб вызывает агрессивность;

 

- глаз — интуицию и прозорливость, защищает от сглаза;

 

- кисть руки пробуждает активность;

 

- кулак рождает стремление к защите и мобилизует защитные силы организма;

 

- ступня ноги мобилизует силу воли, помогает выбрать правильный путь.


-------------------------------------------------------
Источник: "Интересная газета. Оракул" №11 2013 г

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

07.01.2015 , обновлено  14.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 2718  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены