Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4806 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
vpp-23@l*****.ru пишет:

Третье веко у собак, сколько зубов, почему мокрый нос и другие интересные факты

Человечество можно условно разделить на тех, кто любит собак и кто их недолюбливает. Собаководам любителям известно множество уникальных фактов о своих любимцах. Самыми интересными и увлекательными из них являются:

Человечество можно условно разделить на тех, кто любит собак и кто их недолюбливает. Собаководам любителям известно множество уникальных фактов о своих любимцах. Самыми интересными и увлекательными из них являются: Это интересно Этот факт весьма уникален, но буквально каждый наш любимец может усвоить около 250 команд, которые выражаются исключительно жестами или просто словами.

Интеллектуальные способности любой взрослой собаки находятся на уровне развития трёхлетнего малыша. Фото4 Уши собак устроены так, что животное способно улавливать любые высокочастотные колебания, как обыкновенный ультразвук. Существуют специальные свистки, используя которые можно отпугнуть животное или наоборот, дав команду таким свистком хозяин может увлечь животное за собой. В то же время человек совершенно неспособен услышать эти частоты. В древнем Китае существовал весьма интересный обычай, по правилам которого в шикарном рукаве у великих императоров прятались миниатюрные пекинесы. Когда телохранителей не было рядом, на обидчика исподтишка нападал маленький, мужественный защитник.

Вся суть заключалась в эффекте неожиданности, поэтому довольно часто этого хватало для эффективной защиты. Еще интереснее А вы задумывались, почему у собак мокрый и холодный нос? Правильно Практически у любой здоровой собаки нос влажный. Считается, что каждый взрослый и даже ребёнок это знает. Однако это не так. Не всем известно, что это необходимо исключительно для того, чтобы она смогла четко улавливать любые запахи и их направление на весьма больших расстояниях. Зачем ошейник с шипами надевают на собаку? Многие думают, что ошейники с выпяченным острыми шипами используют лишь для украшения или устрашения потенциального противника. Однако, в древней Греции этот аксессуар использовался для того, чтобы волк не мог схватить пса за шею и удушить его.

В момент, когда собака лакает воду, ее язык напоминает перевёрнутую ложку, хотя у многих животных совершенно наоборот. Фото3 И еще вот такие особенности А теперь, давайте узнаем, сколько зубов у взрослой здоровой собаки. В норме, в ее пасти 42 зуба. А вот сколько молочных зубов у щенка? Существенно меньше, всего лишь 28 молочных зубов. А вот когда они выпадут, на их месте вырастет должное количество взрослых, постоянных зубов. Собачий слух в 10 раз мощнее, чем человеческий. Именно поэтому они намного раньше чувствуют приближение опасности, чем их хозяин. Именно поэтому люди ценят их охранные качества. Особенно чуткими являются именно маленькие собачки, такие как Той терьер, Чихуахуа, Карликовый терьер или Пражский крысарик.

Третье веко у собак, сколько зубов, почему мокрый нос и другие интересные факты

Это интересно
+1

vpp-23@l*****.ru 01.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 792  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены