Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4806 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Переселенцы из Крыма откроют во Львове кафе для домашних животных

Татьяна Годок с семьей выехала из Ялты после прошлогодних событий в Крыму и теперь живет во Львове. Она собирается открыть в западном городе Zoocafe, куда можно будет приходить со своими питомцами. Котам, собакам, грызунам и даже птичкам в заведении предложат отдельное меню.

Кроме того, заведение Татьяны будет работать в формате знаменитых в Японии и Европе «котокафе» – в отдельном зале хозяйка поселит около дюжины кошек, с которыми посетители при желании смогут пообщаться. Питомцы клиентов, впрочем, не смогут свободно разгуливать по кафе. Собак нужно будет привязывать к специальным крюкам в полу, а котов держать на шлейках. Такие меры нужны исключительно для того, чтобы животные не навредили друг другу и местному кошачьему семейству. Возможно, в будущем в комнате для котов поселится еще и енот.

Кошки

Татьяна Годок рассказывает, что посетители-животные будут получать собственные угощения – экологически чистые и полезные корма. Для людей Zoocafe готовит облегченный вариант меню: кроме традиционных для многих львовских кофеен горячих напитков и сладостей, тут будут подавать салаты и фруктовые коктейли.

Zoocafe могло появиться еще в Ялте, но Татьяна с супругом не решались открывать заведение необычного формата в Крыму, поскольку считали тамошнюю публику недостаточно развитой для восприятия европейских настроений. А вот во Львове, который тоже является туристической меккой, кафе для животных должны принять и полюбить.

Что касается закономерных для подобного заведения общепита вопросов о санитарном контроле, то Татьяна обещает тщательно следить за чистотой своего кафе. Первая проверка, прошедшая после презентации бизнес-плана, запретила пускать животных на кухню. Хозяйка выполнит это правило, кроме того, она собирается после всех посетителей стерилизовать столы и половое покрытие. Кошки и животные клиентов не будут допускаться и в санузел, а также в бар.

Открывая такое кафе, девушка преследует не только меркантильную, но и благотворительную цель. Она очень любит животных – все обитатели Zoocafe были взяты из приютов или найдены на улице самой хозяйкой. Львовяне, пекущиеся за судьбу бездомных четырехлапых, поддерживают идею Татьяны и уже предлагают ей посильную помощь в содержании необычного кафе.

Другие интересные материалы читайте на сайте mir.life                                        

Это интересно
+2

29.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 768  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены