Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

15 способов применения соли в быту, которые пригодятся всем

На протяжении тысячелетий человечество использует поваренную соль в различных сферах деятельности, изобретая все новые способы применения этого вещества... Но мы продолжаем использовать ее в основном как приправу для еды. Где же еще нам может пригодиться применение соли – давайте разбираться.

Дезинфицирование губок и щеток

Очень важное и полезной применение поваренной соли – это дезинфицирование губок для мытья посуды, сантехники или даже тела. Как известно, на губках скапливается большое количество опасных микробов и бактерий, поэтому их нужно менять как можно чаще. Но если такой возможности нет, то советуем развести в холодной воде побольше соли и замочить в ней ваши губки. После нескольких часов замачивания их можно прополоскать водой.

Губки для посуды

То же самое касается не только губок, но и различных щеток, ершиков от пыли, а главное – зубных щеток. Поваренная соль помогает продезинфицировать их перед первым использованием, если вы открыли новую упаковку с щетками, давно не пользовались ею или, к примеру, до этого уронили ее на пол.

Обработка веника

Купили новый веник? Применение поваренной соли поможет вам продлить срок его службы: просто замочите его в соленой горячей воде на полчаса или минут двадцать, а потом хорошо просушите.

Веник домашний

Чтобы одежда и окна не замерзали

Если на улице мороз, а вы постирали одежду и собираетесь вывесить ее во дворе или на балконе, прополощите вещи в подсоленной воде. Это поможет избежать дальнейшего замерзания одежды.

Изморозь

Еще одно полезное применение соли в зимнюю пору, это приготовление соленого раствора, которым следует протирать окна. Благодаря соли вам станет проще удалить с них изморозь. Причем это касается не только окон квартиры, но и стекол автомобиля, например.

«Нет» пятнам на ковре

Ковер от винных пятен тоже спасет применение соли. Пока пятно еще свежее, его можно разбавить белым вином и снять грязь тряпкой или губкой, смоченной в холодной воде. Затем присыпьте проблемное место солью и подождите минимум 15 минут. Теперь можно пропылесосить!

Чистка ковра

Читайте далее...

Это интересно
0

30.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены