Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сколько стоит сайт ИМ? Кому доверить: веб-студии, фрилансеру, или сделать все самому?

В прошлый раз я немного рассказал о том, какую CMS выбрать для интернет-магазина. Сегодня я хочу продолжить эту тему. Ведь на выборе движка сайта, работа не останавливается, и еще предстоит очень много всего сделать. И пока открытыми остаются вопросы «кому доверить создание сайта?» и «сколько это стоит?». Оба этих вопроса важны, особенно, для начинающих предпринимателей, когда финансовый вопрос стоит особенно остро.


Этапы разработки веб-сайта


Давайте, вкратце, посмотрим на какие основные этапы разбивается разработка веб-сайта:


Техническое задание (ТЗ). Это некий документ, в котором указываются все «хотелки» по будущему сайту. Какой будет CMS, в каких цветах будет дизайн, каким должно быть меню и каталог, нужно ли разрабатывать логотип, какие дополнительные возможности нужны и т.д. и т.п. Иными словами, описывает все то, что должно быть сделано (со всех ракурсов). Это очень важный этап в разработке сайта. Как говорится – «без внятного ТЗ и результат ХЗ». Стоимость разработки ТЗ может доходить до 15-20% от общего бюджета.


Дизайн. Это то, как будет выглядеть ваш сайт в графическом исполнении. На этом этапе, также прорабатывают и юзабилити.

Юзабилити сайта (от англ. usability — возможность использования, полезность, способность быть использованным) — качественная мера, определяющая удобство пользования интерфейсом сайта. Синонимами определения юзабилити могут служить выражения: степень удобства использования, эргономичность.


Вёрстка. Под вёрсткой подразумевается совмещение дизайна с движком сайта (CMS). Когда графический файл с вашим дизайном, превращается в веб-страницы (если грубо).


Программирование. Обычно, это разработка и подключение программных компонентов сайта, призванных обеспечить сайт необходимым функционалом.


Контент. Наполнение вашего сайта содержимым. Информационные страницы, наполнение каталога товарами (описание, фотографии, характеристики) и т.д.


Тестирование. Это этап, когда ваш сайт тестируется на наличие в нем ошибок по всем предыдущим этапам. Например, когда выявляются «косяки» с кроссбаузерностью или выявляются погрешности в работе программной части сайта. А также удобство навигации, корректность ссылок и даже орфография.

Кроссбраузерность — свойство сайта отображаться и работать во всех популярных браузерах идентично. Под идентичностью понимается отсутствие развалов верстки и способность отображать материал с одинаковой степенью читабельности. Понятие «кроссбраузерность» очень часто путают с попиксельным соответствием, что на самом деле является разными понятиями. Т.к. веб-технологии все время развиваются, приемлемую кроссбраузерность можно обеспечить только для последних версий различных браузеров.


Публикация. Размещение вашего сайта в сети интернет, по месту его дальнейшей дислокации. Иными словами, размещение сайта на хостинге и привязка к нему доменного имени (имени сайта, например – «moy-internet-magazin.ru»).

Хостинг — размещение сайта на сервере провайдера для обеспечения доступа к сайту всем пользователям интернета.


Продвижение. Иными словами, это раскрутка сайта. Просто разместив свой сайт на просторах интернета, он не станет ничего продавать сам по себе, т.к. у сайта не будет посетителей. Чтобы на сайт начали приходить посетители, среди которых будут ваши покупатели, необходимо этой сайт продвигать в массы, путем привлечения трафика на него.

Интернет-трафик — от английского traffic — движение, транспорт. В контексте интернет-маркетинга означает объём посетителей сайта за отчётный период. Измеряется чаще всего в количестве визитов на сайт.


Поддержка. Тут подразумевается дальнейшее сопровождение сайта. Наполнение сайта контентом или его редактирование. Исправление технических моментов связанных со стабильностью работы сайта. Небольшие изменения функционала и дизайна и т.д.


Обычно, все перечисленные этапы проходятся, когда делается сайт «под ключ». Веб-студии и фрилансеры, как правило, заинтересованы в том, чтобы продать вам как можно больше этих самых этапов. Это стоит помнить и понимать, т.к. это сказывается на конечной стоимости.


Кому доверить создание сайта?


Как вы уже поняли, есть три основных варианта создания сайта. Это либо через веб-студию, либо наняв фрилансера, либо сделать сайт самостоятельно.

Читать далее >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

sozdat-site-im-665x304.jpg crossbrouser.jpg

Это интересно
+1

17.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 765  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены