Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как снизить показатель отказов?


Как снизить показатель отказов?Начать стоит с того, что Гугл и Яндекс вкладывают совершенно разное значение в это понятие. Для Google Analytics показатель отказов – количество посещений с просмотром лишь одной страницы. А вот Яндекс.Метрика за отказ засчитывает не просто визит с единичным просмотром, но и длящийся меньше 15 секунд.
 

Возьмем, к примеру, информационный сайт, на который посетители попадают по запросам вроде “как сбить температуру”. Статья подробная и, несомненно, полезная, но…получив ответ, люди спешат дальше. Для Гугла это отказ, ведь пользователь ничего не купил, не оставил свой email и даже не поинтересовался другими материалами. Оно и понятно – человек побежал лечиться, но для системы это не имеет значения. А вот Яша сочтет такой визит успехом: даже чтобы просто пробежать взглядом длинный текст в поисках нужной информации, часто требуется больше 15-ти секунд.


К слову, счетчик Гугл можно вручную настроить так, что к признаку “Не-отказа” будет добавлено пребывание на сайте более 15 секунд (как в Яндексе). Например, если вы используете Universal Analytics, нужно в код счетчика перед закрывающим тегом </script> добавить строчку:

setTimeout("ga('send', 'event', 'read', '15_seconds')", 15000);

После таких нехитрых манипуляций количество отказов стремительно пойдет вниз.



Как снизить показатель отказов?

Как видим, на практике разница колоссальна. Как же снизить показатель отказов и хотя бы приблизительно сравнять этот параметр для обоих систем? Исходя из определения, перед нами стоят 3 цели:

  1. Увеличить количество внутренних переходов;
  2. Снизить вероятность преждевременного ухода;
  3. Увеличить время пребывания на странице.

Давайте прикинем, какие практические приемы помогут в этом. Читать дальше...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 480  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены