Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
19563 участника
Администратор VLLq
Модератор В ТОП 10
Модератор JoomlaSecrets.ru
Модератор Smart Payment
Модератор DigitalExpert

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426035928

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать шaпку для сайта или блога

Дорогие друзья сегодня мы с вами рассмотрим такой актуальный вопрос – как сделать шапку для сайта или блога? После изучения данного урока вы научитесь делать шапки для сайтов в фотошопе. Делать мы будем вот такую шапку:


Будем считать, что к нам поступил заказ на изготовление шапки для сайта или блога. Заказчик прислал образец будущей шапки и пояснил: Слева на шапке хочу тематическую иконку + название сайта и слоган, справа будет 3 тематических картинки из мультфильмов и фильмов. Снизу на шапке будет горизонтальное меню (по центру).

И так, садитесь по удобнее, я начинаю свой рассказ:
1. Создаем новый документ File→New (Файл→Новый или CTRL+N– в скобочках вместе с переводом буду указывать сокращения – проще говоря “горячие” клавиши, которые позволяют экономить время в программе фотошоп).
В окошке я указал следующие параметры:

 


В итоге получился новый документ:


После этого сделаем небольшую настройку фотошопа:
Ставлю галочку Auto-Select (Автоматически выбрать) и в выпадающем меню выбираю Layer (Слои) – данная настройка позволяет выбрать любой слой по клику на нем.
Включаем шкалу-линейку для документа:
Идем Views→Rules (Вид→Линейки или просто жмем CTRL+R) должна появиться горизонтальная и вертикальная шкала-линейка. Сразу же следует убедиться, что данные на линейке отображаются в пикселях. Для этого щелкаем дважды мышкой по самой шкале с линейкой и выбираем такие данные:
После этого я с помощью направляющих (щелкаете по линейке и тянете мышку вправо или вниз), размечаю места под основные элементы шапки: Читать далее

Это интересно
0

24.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 558  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены