Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6016 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выполнение упражнений для лечения шейного остеохондроза

 

Каждый врач в вопросе как лечить остеохондроз, порекомендует заняться выполнением упражнений. Они призваны снизить болевые ощущения, повлиять на укрепление мышц. Это даст возможность больному уберечь себя от рецидивов и усложнений от недуга.

 

Рекомендуется начинать с простейших упражнений, например, можно сделать десять поворотов головой, при этом стараясь очень медленно вращать голову в одном направлении. Следует замирать в самой крайней точке на несколько мгновений, а потом проделывать все то же самое в другом направлении. Во время поворотов нужно смотреть прямо и не опускать голову в нижнее положение.

 

Еще одним эффективным упражнением могут быть наклоны головы в стороны. Шейный отдел будет напрягаться при наклонах головы и ее касании ухом к плечу. Плечи в это время должны быть в расслабленном положении и опущены. Так же нужно проделать и для другой стороны.

 

Для разработки мышц и их хорошего растяжения нужно по несколько раз сгибать шею, при этом делать ней наклоны взад и вперед. Когда вы движетесь вперед, нужно прижать подбородок к верхней части груди и постараться удерживать себя в подобном положении до 10-12 секунд. После возвращения головы в исходное положение нужно снова наклонять ее назад. Так следует сделать несколько повторов, желательно от десяти и более.

 

Как видно, шейный остеохондроз не предполагает сложного лечения. Упражнения для борьбы с ним довольно простые, но и дают важные результаты. Очень важна их регулярность.

 

Остеохондроз шейного отдела позвоночника потребует постоянного ухода за собой и комплексных действий. Если выполнять указанные упражнения и прибавить к этому сеансы массажа, то можно обойтись и без медикаментозного вмешательства.

 

Хотите узнать больше о лечении шейного остеохондроза? Переходите по этой ссылке и получите знания бесплатно!

Это интересно
0

24.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 100  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены