Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6017 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие замеры надо сделать для установки нового подоконника ПВХ?

 

 

Подоконники для пластиковых окон иногда требуется заменить. Их замена производится в том случае, если их поверхность поцарапана и пришла в негодность, прежний подоконник был неправильно установлен или требуется заменить подоконник пвх на более широкий или узкий. 

Перед началом монтажа потребуется провести замеры, от правильности выполнения которых зависит внешний вид, прочность будущей конструкции. Поэтому кроме характеристик и свойств подоконника ПВХ, который вы хотите купить и заменить, приходится учитывать такие нюансы, как его толщину и расстояние между батареей и подоконником. Иначе нависшая над отопительным прибором плита, нарушив циркуляцию воздуха, вызовет ухудшение в помещении микроклимата.

Рис. 1. Подоконник ПВХ в разрезе

Длина устанавливаемого пвх подоконника должна превышать расстояние между откосами и заходить в них на глубину двух-трех сантиметров. Ширина подбирается произвольно, но поскольку подоконник располагается над батареей, то передний выступ делают не более 8 см, что необходимо для нормального прогрева и движения воздушных масс внутри комнаты. По этой причине вертикальное расстояние от батареи выдерживают не менее 10 см.

По бокам подоконника обязательно оставляют зазоры по 5 мм. Их наличие позволит избежать повреждений, вызванных деформаций панели при ее нагреве от батареи или под действием солнечных лучей. Чтобы выдержать необходимое расстояние, используют маячки толщиной 5 мм, которые на завершающем этапе работ удаляют, а образовавшиеся на их месте щели заделывают герметиком.

В соответствии с проведенными замерами следует купить подоконник ПВХ и обрезать его в соответствии с трубемой длиной. Для этого лучше воспользоваться электролобзиком или болгаркой, ножовкой с мелкозубчатой пилой по металлу, что позволит получить идеально ровные кромки. Поскольку пластик хрупкий материал, то пилить следует аккуратно, не прилагая чрезмерных усилий.

При невыполнении перечисленных требований образуются сколы, трещины, и край панели получится неровным. Работа должна проводиться с соблюдением всех мер безопасности, поэтому для защиты от мелких частиц, образующихся в процессе интенсивной резки, необходимо надеть рабочие перчатки и очки.

Подробнее

Это интересно
0

08.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 154  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены