Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1500 участников
Администратор ExpertSamoStroy.ru
Администратор SStar


Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Типы уплотнителей и их функции

Внешние уплотнители, гарантирующие плотное прилегание оконных створок и рам, дверных рам и полотен друг к другу, подвержены сильным нагрузкам и в случае нарушения должны тут же заменяться новыми. Обычно здесь применяются фальцевые, полые и манжетные уплотнители

Если при тщательном осмотре окон, входных или балконных дверей вы обнаружили щель, через которую, грубо говоря, может пролезть лист бумаги – это говорит о том, что их функция нарушена, а значит требуется срочная замена уплотнителей. Они располагаются по внешнему периметру дверных полотен и оконных створок и заменить их не составит большого труда.

Другой вопрос, что уплотнители в стеклопакетах или пластиковых окнах – они устанавливаются на заводе и самим производить их замену не рекомендуется. Если вы уверены, что они требуют замены, то в этом случае стоит поручить это специалистам.

Часто бывает, что уплотнителей на дверях вообще нет – например, в межкомнатных дверях. Многие считают, что уплотнители служат только для защиты от холодного потока воздуха. Но постойте, ведь они же еще и шум не пропускают.

Для этого существуют специальные самоклеящиеся уплотнители. Главное, чтобы они небыли чересчур объемными иначе будут мешать свободному закрытию двери. Уплотнитель должен равномерно распределяться по всему периметру. И нет смысла монтировать уплотнитель, если, например, на старой раме имеются изгибы и неровности – уплотнитель будет «повторять» каждую неровность – в итоге на некоторых участках он будет мешать окну или двери плотно закрываться, а в других – неплотно примыкать.

Много проблем связано с уплотнителями в душевых кабинках. Мало того, что они перестают держать воду, так еще в эластичных манжетах, которые обычно используются в душевых кабинках, накапливается грязь, вследствие которой образуется плесень. Выход здесь только один – замена старого уплотнителя новым.

Однако, если прокладки для сантехнической арматуры можно всегда подобрать под любую модель, то найти определенный вид уплотнителя для душевой кабинки получается далеко не всегда. К тому же при покупке необходимо учитывать – толщину стекла створок кабинки, расстояния между створками и поддоном. В любом случае, в поисках нового утеплителя нужно взять с собой не только запись с размерами, но и кусок старого утеплителя... читать дальше

Это интересно
0

03.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 245  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены