Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1500 участников
Администратор ExpertSamoStroy.ru
Администратор SStar


Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Четыре основополагающих фактора при выборе межкомнатной двери

Поверхности дверей должны быть идеально гладкими. Цвет – равномерным. Под лакокрасочным покрытием нерадивые поставщики могут маскировать сколы и трещины. Поэтому прежде чем приобрести продукцию внимательно осмотрите полотно

Межкомнатная дверь – это неотъемлемый элемент интерьера, который должен не только полностью функционировать, но и грамотно вписываться в декор. От сюда, прежде чем выбрать межкомнатную дверь, необходимо учитывать сразу несколько факторов.

Думаю, многие со мной согласятся, что главным фактором является материал основы двери. От него зависят все основополагающие характеристики.

Межкомнатные двери из натурального дерева, тем более, когда речь идет о редких породах, выглядят потрясающе. Но и цены на них, мягко говоря, не маленькие. Сэкономить можно если выбрать межкомнатную дверь из хвойных пород. Однако такие двери неважно переносят влагу. Поэтому устанавливать их на кухне или в санузлах не рекомендуется – они быстро теряют свой первоначальный вид и бывшую прочность. К их плюсам можно отнести разве что натуральность материала.

Внутренние двери из ДСП и ДВП – достаточно экономичный вариант, но не самый лучший. Не стоит забывать, что это довольно хрупкие материалы. Они также не рекомендованы для установки в помещениях с повышенной влажности.

Двери из МДФ – нетривиальная альтернатива деревянным. Но уже по более доступной цене. Их основой является прессованная стружка с добавлением связующего вещества. Двери из МДФ можно спокойно устанавливать в санузлах, но прямого контакта с водой они все же не переносят.

Мазонитовые двери представляют собой легкую пустотелую конструкцию. Стоят они не дорого, но на этом, собственно говоря, их плюсы и заканчиваются. Рассматривать их прочность и уж тем более звукоизоляцию нет смысла.

Алюминиевые, пластиковые и полностью стеклянные двери можно встретить нечасто. Наверное, потому, что они не в каждый интерьер могут вписаться, хотя очень удобны в эксплуатации и в последнее время набирают все больше популярности.

По типу открытия-закрытия межкомнатные двери разделяются на распашные, складные и раздвижные. Первые – самые популярный и привычный способ. Их недостатком является лишь то, что они требуют достаточного места. Если вас это не устраивает, то можно присмотреться к раздвижным дверям. Они передвигаются по направляющим и могут... читать далее

Это интересно
0

25.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены