Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1500 участников
Администратор ExpertSamoStroy.ru
Администратор SStar


Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Современные окна с климат контролем

Управляя устройством при помощи виджетов можно «закрывать жалюзи», делать окно прозрачным, использовать Smart Window как тачскрин для компьютерных задач, просматривать видео. В светлое время суток роль подсветки выполняет внешний свет, а в темное время подключается встроенная LED-подсветка

Современные окна способны открываться по установленной программе, затворяться в дождь, регулировать свою светопроницаемость, температуру и уровень шума внутри помещения.

Сегодня популярность среди смарт-устройств для современных окон набирают ручки, сохраняющие установленную температуру в комнате путем передачи сигнала на систему климат контроля при открывании окна – от чего климатизер сам временно отключается. Этими оконными ручками руководить и удаленно через специальное приложение, установленное на компьютере либо в мобильном устройстве. Смарт-ручки легко устанавливаются как на новые окна, так и на уже устроенные.

Автоматическая система проветривания окон такая, например, как MACO Window-Matic, которая программируется на срок до одного месяца – предоставляет возможность открывать и закрывать окна в определенное время.

Функция умных окон может быть увеличена путем установления дополнительных сенсорных датчиков, за счет которых створки будут автоматически закрываться при дожде или сильных порывах ветра.

Также современные окна способны регулировать освещенность в комнате. Это стало возможным, благодаря электро-хромным стеклам, разработанными американской компанией NREL (National Renewable Energy Laboratory). Их светопроницаемость изменяется в зависимости от поданного на них напряжения.

Компания Peer+ (Голандия) пошла дальше и предложила стекла с фотоэлектрическим покрытием SEG (Smart Energy Glass), которые могут не только изменять свою прозрачность, но и накапливать солнечную энергию. Ученый из университета Буффало Сарбаджит Банерджи предложил покрывать стекла вольфрамом, смешанным с оксидом ванадия (V205).

Оксид ванадия способен изменять структуру своей решетки в зависимости от температуры, переживая так называемый фазовый переход... читать далее

Это интересно
0

19.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены