Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1500 участников
Администратор ExpertSamoStroy.ru
Администратор SStar


Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Устройство межкомнатных раздвижных дверей

Раздвижные двери позволяют сэкономить место в малогабаритных квартирах и узких коридорах. Эти двери можно установить с откатом вдоль стен либо с перемещением во внутренний карман проема, не занимая при этом местаРаздвижные и откатные межкомнатные двери уже давно перестали быть сверх совершенством в интерьере внутреннего дизайна квартир. Они поставляются в виде уже готовых комплектов. И все же чаще их приходится приобретать по отдельности: полотно, доборы и механизмы. Конструкцию раздвижных или откатных дверей можно собрать разными способами. Вот я и предлагаю вам в этой статье разобрать все преимущества и недостатки каждого варианта и выбрать какой из них для вас будет наиболее оптимален.

Устройство межкомнатных раздвижных либо откатных дверей невозможно без специальных механизмов. Приобрести их не трудно – они широко представлены и в интернет-магазинах, и в специализированных сервисах, и в строительных супермаркетах. Специалист-монтажник без труда прямо на месте доработает полотно и соберет конструкцию. Но только в том случае, если вы при выборе габаритов полотна не ошиблись с необходимыми деталями и верно рассчитали способ и расположение креплений направляющего трека. Если вы хоть в чем-то сомневаетесь, то лучше доверить это опять же специалистам.

Обычный механизм для откатных дверей состоит из алюминиевого однорельсового трека, двух ограничителей хода двери, пары роликовых кареток и нижнего флажка, который фиксируется к полу и заводится в паз, выполненный в нижнем торце полотна (это не дает раскачивание во время движения дверей).

Самые распространенные способы монтажа дверей, которые предусматривают фиксирование направляющей (трека) по стене над проемом и к нижней плоскости притолоки (перемычки над проемом). Преимущество такого монтажа в том, что вам не потребуется покупать и устанавливать дорогое скрывающее устройство. К тому же, остается свободный доступ ко всем узлам этого механизма – для контроля и регулировки нужно будет только снять элементы наличника.

Такой способ предполагает следующие действия: сперва к стене над проемом монтируется деревянный горизонтальный брусок (саморезы устанавливаются с шагом крепления не меньше 500 мм). Далее к нему снизу крепится направляющая двери (с шагом 300 мм). Брусок можно заменить металлическими кронштейнами; в таких случаях требования к жесткости трека повышаются – при шаге крепления 400 мм толщина стенок трека не должна быть меньше 4 мм. Но так будет проще отрегулировать просвет между конструкцией и стеной. Одним из важных условий это идеальное выставление направляющей по горизонтали. В противном случае движение полотна будет не... читать полностью

Это интересно
0

03.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 173  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены