Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1899 участников
Администратор sokoldok
Администратор SStar
Модератор AsPetr
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сравнение характеристик натурального и искусственного камня

Сравнение характеристик натурального и искусственного камня от компании Полистоун. (http://polystone.ru) обязательно для понимания свойств материала и мест его применения.

 

Надо сразу сказать, что искусственный камень по своим характеристикам гораздо ближе к натуральному камню чем к пластику.

 

Искусственный камень (акриловый агломерат) состоит из акриловых смол, минеральных наполнителей и пищевых красителей. Это современный и высокотехнологичный материал вобравший в себя достоинства натурального камня и избавившийся от основных его недостатков.

 

Да, материал гнется при воздействии высоких температур. Пластичным он становится после нагрева более чем в 400 градусов. В быту такие температуры не используются. Зато на производстве, за счет этого свойства, можно создавать изделия самых необычных форм.


Плотность искусственного камня выше чем у натурального. Он химически нейтрален. Не впитывает красящие вещества и, за счет этих свойств, используется в том числе в медучреждениях.


В отличии от натурального камня у искусственного камня полностью отсутствует какой-либо радиационный фон.

 

Искусственный камень полируется по желанию заказчика от матового до абсолютно зеркального. Как правило выбирают полуматовую полировку как наиболее практичную, стойкую к царапинам и простую в уходе. Через несколько лет полировку можно повторить и вернуть начальное состояние даже самому активно эксплуатируемому изделию.

 

Очень важное свойство - это бесшовность стыков. То есть после установки столешницы или любого изделия из искусственного камня видимых стыков не будет. Вы их не найдете даже если Вам укажут на место где проходит склейка. В случае повреждения изделие легко ремонтируется и место ремонта абсолютно незаметно. Стыки сделанные по такое технологии на 100% водонепроницаемы.

 

У натурального камня стык всегда остается заметным и в нем может оставаться грязь или влага.

 

Искусственный камень имеет толщину 3, 6, 12 и 30 мм. Он гораздо легче натурального и за счет этого используется в отделке яхт и самолетов. Готовые изделия проще транспортируются и устанавливаются на адресе.


Искусственный камень "теплый" материал. Столешница из такого материала не холодит руки, а подоконник гораздо лучше удерживает тепло. Натуральный же камень относится к "холодным" материалам.


Стоимость искусственного камня существенно ниже натурально, особенно, если производитель – отечественный, к примеру – компания http://polystone.ru

Это интересно
0

21.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены