Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Специи могут лечить суставы

Многие из вас, конечно же слышали о целебных свойствах некоторых приправ и специй, которые мы ежедневно используем с вами в процессе приготовления пищи. Исцеление – это ведь многогранный процесс, который включает в себя не только приём лекарств и нахождение в стационаре больницы под капельницей или на операционном столе.

Откройте Ваш кухонный шкафчик со специями и посмотрите, что может в дальнейшем стать вашей аптечкой. Специи используются для приготовления пищи, настоек, просто - как чай, или в качестве компрессов. Большинство специй от природы имеют способности к исцелению. Например:

Лавровый лист - наверное самый известный лекарь из народных средств на кухне. Компрессы из лаврового листа могут быть использованы для облегчения болей при растяжении сустава.

Черный перец - используется в качестве профилактики при многих заболеваниях. Смесь черного перца и мёда принимать каждое утро. При лечении острых заболеваний принимается несколько раз в день.

Кардамон - хорош для лечения желудка, при коликах и газообразовании. Кориандр - помогает выведению токсинов из организма. Приготовьте песто из кинзы и ешьте с вашими любимыми макаронами. Очень хорошо использовать компресс при болях в суставах.

Корица - Применяют также при боли в суставах. Весьма полезна при кариесе и заболевании дёсен. Для облегчения менструальных болей, при простуде и аллергии, проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Имбирь – самое известное противовоспалительное средство. Рекомендуется использовать как компресс при воспалении суставов и связок, компрессы при бронхите, простуде, аллергии. В день некоторые источники рекомендуют употреблять в пищу до 60 г свежего корня имбиря. Молотый можно просто добавлять в чай или в кофе.

Мускатный орех – можно использовать наружно при экземе и артрите (для снятия болевых симптомов). Мускатный орех способствует улучшению пищеварения. Также применяется при вздутии живота, при поносе и рвоте. Помогает при хронических нервных расстройствах и проблемах с сердцем.

Розмарин – используется: наружно для улучшения роста волос, от перхоти, оздоравливает кожу головы, в качестве жидкости для полоскания рта, а также антибактериального полоскания при ангине.

Внутренне розмарин может быть использован как обезболивающее при головных болях и при артритах.

 

Как бывший "трудяга" смог избавиться от артрита и остеохондроза за 1 месяц

Это интересно
0

05.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 98  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены