Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечим свои суставы народными средствами

Поскольку тема лечение суставов народными средствами очень актуальна, сегодня пойдёт речь об отварах, настоях и настойках, приготовленных дома и позволяющих облегчить состояние больных суставов. Однако всегда нужно помнить, что применять любое народное лечение или средство можно не более 3-4 недель. После этого срока его требуется менять, чтобы не вызывать привыкание организма к какому-то определенному средству. Или народное средство уже не будет оказывать ожидаемого воздействия на больные суставы.

Рецепт №1:

4 чайные ложки семени льна заливаем 1 литром воды, доводим до кипения, убавляем огонь и оставляем «томиться» ещё на 15 минут. Потом укутываем, настаиваем час и полученный «кисель» выпиваем в течении дня. 2 недели ежедневно готовим свежий отвар. Попробуйте — не пожалеете.

Рецепт №2:

Итак, для приготовления настоя 2-ого народного рецепта нужно взять кору вяза, залить её 1-им стаканом кипятка и настаивать приблизительно 2 часа. Затем, данный настой нужно процедить. Принимать следует по 1 ст.ложке до 4-ёх раз в день, желательно за 30 минут до еды. Это народное средство для суставов особенно эффективно при ревматизме и ломоте в суставах.

Рецепт №3:

Корни лопуха – отличное средство при ревматизме и других суставных заболеваниях, однако очень часто мы про него забываем.

А нужно то, всего лишь 1-ну столовую ложку корней лопуха залить кипятком и настоять 3 часа. Затем процедить и принимать по 1 ст. ложке также, 4 раза в день за полчаса до еды.

Рецепт №4:

Помня о том, что народные средства для лечения суставов нужно чередовать, предложу вашему вниманию ещё один простой рецепт, очень часто успешно применяемый при суставном ревматизме.

Для приготовления этого настоя нам потребуются сухие, измельченные листья брусники и обычная чистая вода. Листья брусники заливаем кипятком и настаиваем 1,5 часа. Настой процеживаем и принимаем по 3 ст.ложки 4 раза в день за 30 минут до еды.

Новость. Команда учёных из Англии доказала, что регулярное употребление в пищу капусты брокколи способствует сохранению здоровья суставов, и предотвращает остеоартроз.

 

Как бывший "трудяга" смог избавиться от артрита и остеохондроза за 1 месяц

Это интересно
0

16.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 97  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены