Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5633 участника
Администратор Nadejda72
Администратор K_sn
Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение остеоартроза

Лечение остеоартроза должно носить комплексный характер, включающего как медикаментозное, так и не медикаментозное лечение.

Огромное значение при не медикаментозном лечении имеет правильный двигательный режим и регулярные занятия лечебной физкультурой (ЛФК). Суставам жизненно необходимо движение. Причем основная нагрузка при занятиях ЛФК должна быть направлена на циклические движения в суставах и укрепление мышц конечности, без существенной осевой нагрузки на пораженные суставы. При этом следует избегать выраженных осевых нагрузок на суставы, поднятия тяжестей, бега, прыжков, нескоординированных движений.

Так же очень важно уменьшить нагрузку на суставы, за счет снижения повышенного веса.

Кроме этого необходимо использование удобной обуви, а так же различных средств ортопедической коррекции — супинаторов, наколенников, ортезов, при необходимости средств дополнительной опоры.

Достаточно часто, в комплексном лечении остеоартроза, применяется физиотерапия. Это может быть электор или фонофорез с гидрокортизоном (или другими препаратами), магнитотерапия, переменные электромагнитные поля, лазеротерапия, криотерапия, ударно-волновая терапия, и тд. Выбор метода физиотерапии проводится врачом, с учетом показаний и противопоказаний к данному виду лечения.

Так же к не медикаментозному лечению относятся массаж, рефлексотерапия, санаторно-курортное лечение, различные виды народной медицыны.

Медикаментозное лечение.

Медикаментозное лечение остеоартроза должно включать в себя применение комплекса препаратов, воздействующих на различные звенья патогенетического процесса.

НПВС: Как правило, медикаментозная терапия начинается с назначения нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). К этой группе относятся такие известные препараты как диклофенак, вольтарен, ибупрофен…, а так же более новая группа НПВС с селективным ингибированием ЦОГ-2, — аркоксиа, целебрекс, мовалис, нимесулид, аэртал… Препараты этой группы оказывают быстрое воздействие, имеют выраженный противовоспалительный, противоотечный и обезболивающий эффект.

 

Как бывший "трудяга" смог избавиться от артрита и остеохондроза за 1 месяц

Это интересно
0

03.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 121  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены