Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Если болят ноги: Лечение народными средствами

Народные методы можно применять для лечения боли, они включают как физические упражнения, так и рецепты лечебных средств.

• Для лечения боли помогает настойка каштана. Для ее приготовления необходимо размельчить 50 гр. плодов каштана и залить их 0,5 л. водки. Настоять в темном месте в течение нескольких недель. Полученной настойкой протирать ноги ежедневно. Настойку можно принимать внутрь, разводя 45 капель на 1 ст. л. воды. Курс лечения – 14 дней.

• Чтобы снимать усталость ног, можно делать ванночки из липового цвета и мяты. Для этого заваривают горсть липового цвета и мяты в 1 л. кипятка. Содержимое настаивают 30 минут, выливают в таз с теплой водой и держат в нем ноги 15 минут. Такие ванны полезны для предупреждения развития варикозного расширения вен.

• От тяжести помогают ванны из настоя крапивы, подорожника и мать-и-мачехи. Смесь этих трав в количестве 4 ст. л. заливается 3 л. кипятка, после чего настаивается и процеживается.

• Хорошо помогает мытье ног липовой водой и прием ванночек из крепкого настоя взятых в равных пропорциях бузины и мяты.

• Чтобы снять ощущение жара и тяжести, очень хорошо использовать эфирное масло, из которого можно приготовить бальзам. Для этого необходимо взять 30 мл. медицинского геля или растительного масла, в которые добавить девять капель эфирных масел (лаванды, мирта, розового дерева, эвкалипта, кипариса, чайного дерева, лимона и мяты). Все тщательно перемешать, поместить в темный флакон и довести объем медицинским гелем или растительным маслом до 50 мл. Наносится бальзам утром и вечером на область сосудов и вен, на влажную кожу без надавливания. Через 3 недели применения делается недельный перерыв.

• Можно приготовить и мятный бальзам от жара, тяжести и боли. Для этого понадобится флакон из темного стекла емкостью 20 мл. С 1 ч. л. масла виноградных косточек (либо зверобоя или тыквы) смешать 3 капли эфирного масла чайного дерева, лаванды и мяты. Масса должна слегка помутнеть, после чего довести объем раствора гелем до 20 мл., плотно закрыть и настаивать в темном месте 3 дня. Использовать бальзам следует маленькими порциями, втирая его от стопы к бедру.

 

Супер-помощник для печени: единственное средство поможет спасти её от неизбежного разрушения за рекордные 14 дней…

Это интересно
0

18.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены