Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Топ-10 малоизвестных чудес природы

Британское издание The Guardian опубликовало десятку уникальных природных мест, не особо популярных среди туристов.

Ледник

Лидирует в списке природных чудес удивительный ледник Менденхолл (Аляска, США), на втором месте расположились Шоколадные холмы (Филиппины), а за ними следует водопад Хелмккен (Канада).

1. Ледник Менденхолл - уникальное место протяженностью около 19 км. Из-за подтаивания вод под ним образуются пещеры-лабиринты с узкими проходами и живописными галереями глубиной несколько сотен метров.

Ледник Менденхолл

2. Шоколадные холмы находятся на Филиппинских островах и занимают площадь в 50 кв.м. Предположительно, эта местность насчитывает от 1260 до 1776 возвышенностей. Свое название холмы получили от меняющегося в сухой сезон цвета травы: с зеленого на коричневый.

Шоколадные холмы

3. Водопад Хелмккен - излюбленное место альпинистов, которые в зимнее время съезжаются в эти края, чтобы покорить вершину заледенелого потока.

Водопад Хелмккен

4. Каньон реки Тары протяженностью около 80 км расположен в Черногории и является самым глубоким в Европе ущельем. Его глубина составляет 1300 м. Уникальная местность вместе с парком внесена в список наследия ЮНЕСКО.

Каньон реки Тары

5. Пляж Бенагил - красивейшее место на юге Португалии. Особенностью курорта являются скалы и удивительная пещера, попасть в которую можно только с моря.

Пляж Бенагил

6. Река Каньо-Кристалес - уникальный разноцветный водоем в Колумбии. Местные жители называют ее "рекой пяти цветов", поскольку разные виды водорослей придают воде различные яркие оттенки.

Река Каньо-Кристалес

7. Пещеры Вайтомо расположены в Новой Зеландии. Отличительной чертой подземелья является наличие в нем светлячков, которые водятся исключительно в этой стране. Своим зелено-голубым свечением они создают удивительное звездное небо.

Пещеры Вайтомо

8. Озеро Медуз находится в архипелаге Скалистые острова (Палау). Водоем популярен среди дайверов из-за огромного количества медуз. В озере обитает около 2 млн особей таких видов, как лунная и золотая. Поскольку медузы лишились своих стрекательных клеток, плавание и ныряние в водоеме разрешено.

Озеро Медуз

9. Сенот Ик Киль - живописный колодец в Мексике, который образовался в результате размывания известняка во время тропических ливней.

Сенот Ик Киль

10. Течение Сальстраумен - самое сильное приливное течение в мире. Находится у берегов Северной Норвегии. В одном цикле протекает около 400 млн кубометров воды на скорости, достигающей 37 км/час. Водовороты диаметром 12 метров, которые при этом образуются, уходят в глубину на 4-5 м. Уникальное зрелище можно наблюдать 4 раза в день.

Течение Сальстраумен

 

Другие интересные мировые новости читайте на сайте Mir.Life

Это интересно
+1

04.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 858  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены