Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

Kто открыл татарам рот. Банально!

 

 "Торговые отношения налажены между Татарстаном и Турцией Минтимером Шаймиевым. Турецкий бизнес представлен почти 300 предприятиями и компаниями, многие из которых активно развиваются в особой экономической зоне "Алабуга". Общий объем турецких денег превышает $1,5 млрд и ухудшение отношений негативно скажется не только на экономической деятельности, но и ставит под вопрос возврат денежных средств.

В 1990-е годы ВТОЦ был одной из влиятельных татарских национальных организаций, но в последнее время активисты движения оказались в оппозиции местным властям.

В 2013 году ВТОЦ выселили из исторического особняка в центре, который он долгие годы занимал бесплатно и бизнесмены из Турции стали финансировать руководство этой националистической организации.

Уже несколько лет подряд националистам запрещают проводить шествия, а перед последней акцией в октябре этого года около 50 человек были задержаны правоохранительными органами.

У ВТОЦ "нет былого политического веса", а его предложения "малореалистичные", говорит политолог Сергей Сергеев, однако часть региональной элиты продолжает "безмолвно" сотрудничать с организацией: "Если в России изменится политическая ситуация — программа действий уже готова". 

Это интересно
+1

. 28.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 841  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены