Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

СИРИЙСКИЕ БОЕВИКИ ЗАПРОСИЛИ У ВЕЛИКОБРИТАНИИ ОРУЖИЕ, ЧТОБЫ СБИВАТЬ РОССИЙСКИЕ САМОЛЕТЫ


Сирийские боевики запросили у Великобритании оружие, чтобы сбивать российские самолеты

Сирийские боевики обратились к Великобритании с просьбой предоставить им зенитное оружие для борьбы с российской авиацией, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Представители исламистов попросили о зенитных средствах, "чтобы остановить удары России". Какая именно группировка обратилась к Лондону с этой просьбой, не уточняется.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что "шокирована" наступлением сирийских правительственных войск при поддержке ВКС России — по ее словам, это приводит к "страданиям десятков тысяч сирийцев".

Успехи сирийской армии, готовящейся освободить город Алеппо, вызвали возмущение и в Турции — премьер-министр Ахмет Давутоглу сообщил, что Анкара намерена "защитить" Алеппо.

На прошлой неделе боевики, частично контролирующие Алеппо, остались без путей снабжения. Правительственная армия при поддержке ВКС России ликвидировала жизненно важный для исламистов маршрут снабжения из Турции.

Издание The Washington Post отмечает, что после боя за Алеппо боевики, по всей видимости, проиграют всю войну. В рядах сирийской оппозиции появляется опасение, что Россия и правительство в Дамаске решили больше не вести с повстанцами переговоры о мире, а вместо того разгромить их.

Источник → Опубликовала Таня * , 11.02.2016 в 03:40

Это интересно
+1

. 11.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены