Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
inessa-iwanowa20***@y*****.ru пишет:

Наказание для Лукашенко: РФ нашла жесткий рычаг против Белоруссии

 

Наказание для Лукашенко: РФ нашла жесткий рычаг против Белоруссии

Торговые войны между Россией и Белоруссией продолжаются. Однако правительство РФ, похоже, нашло очень эффективный рычаг давления на Минск.

С такой новостью вышел накануне «Московский Комсомолец». В издании рассказали о подготовке Минфином законопроекта, который может ограничить деятельность Белоруссии в сфере торговли с Россией. О законодательной инициативе в СМИ сообщили следующее.

Министерство финансов России разработало законопроект, который наделяет правительство правом запрещать в стране оборот товаров, ввозимых из стран ЕАЭС куда они поступили из третьих государств.

Таким образом Минфин пытается ограничить реэкспорт санкционных товаров из Евросоюза, которые в РФ теперь ввозятся из Белоруссии.

Минск уже давно наживается на российских контрсанкциях, введённых в ответ на ограничения Евросоюза. Именно из-за свободного движения товаров по ЕАЭС в российских магазинах до сих пор можно встретить сыр, мясо, фрукты и овощи из стран ЕС.

Ответный удар в виде законодательной инициативы российского правительства предполагает введение запрета на приобретение «физическими лицами для личных нужд внутри страны», а также ограничение «любых видов сделок» с товарами из санкционного списка.

То есть «запрещенку» можно будет изымать из оборота на любом этапе и уничтожать. По словам премьера Дмитрия Медведева, этот законопроект, в первую очередь, призван сделать единый рынок Евразийского союза более справедливым и конкурентным.

Источник

Это интересно
+1

inessa-iwanowa20***@y*****.ru 28.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 1080  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены