Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Коитус с обвалом - к чему привела безрассудная политика Яценюка

Итак, Советский Союз, студенческая осень:  традиционное копание картошки в одном из ближайших колхозов. А после вечерние посиделки с портвейном «777» или самогоном от деда Митрофана. И, конечно, любовь:  дело-то молодое. 

 

И вот, рассказывал Иван Сергеич, пара его сокурсников, решив предаться радостям телесных наслаждений, отправились на сеновал. Для тех городских жителей, которые не слишком сильны в знаниях деревенской архитектуры, стоит пояснить, что сеновал обычно находится на верхнем ярусе особого сарая, чаще всего, скотного двора или же птичника. Другими словами, на втором этаже постройки.

 

Влюбленные забрались на сеновал в стремлении «схлестнуться в экстазе», начали свой путь к нирване довольно активно. А поскольку деревянный сарай был построен еще при царе Горохе, а стало быть, доски настила не отличались прочностью, любовное ложе не выдержало накала. Произошла авария: влюбленные романтики рухнули вниз. И это еще полбеды! Испуг, шок вызвал сокращение некоторых мышц девушки, и молодой человек так и остался «зажатым в тисках любви». 

 

На шум прибежали сокурсники, посочувствовали, но ни делом, ни словом помочь не смогли: начальных знаний анатомии еще не хватало для урегулирования такого, согласитесь, непростого случая. Студенты накрыли своих друзей дерюжкой, так они и пролежали какое-то время до приезда «скорой». Благо, никаких серьезных травм, кроме моральных, они не получили.

 

Приехавшие врачи, уже умудренные опытом, помогли несчастным любовникам разойтись. Как говорится, мальчики - направо, девочки - налево. Однако у медиков скорой помощи возникла другая проблема. Что писать в эпикризе, как охарактеризовать причину «болезни»? Случается-то такое не сказать, чтобы часто. Думали-думали, и придумали (помог профессиональный цинизм и здоровое чувство юмора). Эпикриз говорил о том, что причиной ушибов стал «коитус с обвалом».

 

Но это была предыстория. История, параллели с которой легко найти в вышеописанном сюжете, творится сейчас на Украине.

 

«Коитус с обвалом» Арсения Яценюка

 

Арсений Яценюк отметил 500-дневное пребывание на посту премьер-министра. Все, в чем он добился успеха – в разрушении страны и геноциде народа. Так охарактеризовали круглую дату правления Кабмина Яценюка представители оппозиционного блока Верховной Рады Украины. 

 

«Правительству Яценюка хватило 500 дней, чтобы довести страну до полной катастрофы, – подвел итоги народный депутат от  оппозиции Евгений Мураев. – За всю историю независимой Украины не было такого периода, когда народ терял все – право на труд и социальную защиту, право на демократию и свободу слова и даже право на жизнь».

 

Иными словами и по аналогии с первой частью этого краткого анализа ситуации на Украине, можно сказать, что первый опыт Яценюка в роли как бы доминирующего партнера страны, завершился совместным обвалом этой пары с навеса высоких амбиций. 

 

С одной стороны, падение Украины - очевидность. С другой стороны, и сам Яценюк потерял лицо, как в глазах народа, так и в глазах коллег и руководителя. Однако, несмотря на то, что кредит доверия Арсений исчерпал давно, Незалежная его не отпускает: обрушение экономики и тупик во внутренних и внешних политических вопросах спровоцировали спазм и последующий ступор. Люди просто не понимают, что им делать, на кого опереться. На новый госпереворот у свидомых нет сил, а если бы и были, то сейчас Запад не выказывает желания стать доктором, который вколет спазмолитик в виде денег или подскажет новую мантру, позволившую бы разъединить Яценюка и Украину.

 

Так что, так и остаются они пока соединенными неудачным «коитусом», окончившимся, увы, обвалом.

 

Все стадии любви:

 

  1. Букетно-конфетный период. Яценюк договорился с МВФ о кредите stand by. Очаровав Украину несметными сокровищами, даром что чужими, он одновременно не оправдал доверие кредитора невыполнением условий меморандума и провалом реформ. То есть, «гулял Украину» совершенно за чужой счет.
  2. Разговаривать – не вагоны грузить. Как хозяин дома, Яценюк пообещал обогреть Украину в зимний период. Ну, перезимовали с божьей помощью * и при содействии «страны-агрессора». Но перспективные договоренности не достигнуты.
  3. Я подарю тебе эту звезду… Уводя Украину от «бывшего» Яценюк обещал, что вскоре над ее головой засияют золотые звезды Евросоюза. А воз и ныне там. И даже больше – все чаще украинские эксперты говорят о том, что в ЕС Украину никто не ждет.

 

Вот такая любовь. Хотя, скорее, брак по расчету. И знакомый доктор Иван Сергеич говорит, что медикаментозное лечение тут уже не поможет. Увы, только резать.

 

Автор: Юлия Гудимова

источник

Это интересно
+2

27.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены