Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1503 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
. пишет:

Появляются подробности авиаударов ВВС США по госпиталю

Как сообщил выживший сотрудник международной организации, около двух часов ночи его разбудил грохот раздавшегося неподалеку взрыва. Сначала он не мог понять, что происходит.

 

«В течение всей недели мы слышали, что где-то происходят взрывы и бомбардировки, но всегда это было далеко от нас. На этот раз все было по-другому», — рассказывает медбрат больницы «Врачей без границ» в Кундузе Золтан Лайош, слова которого передает РИА Новости.

 

Лайош рассказал, что в отделе интенсивной терапии «шесть пациентов горели, лежа в своих кроватях».

 

Оставшиеся в живых врачи попытались организованно оказать помощь раненым.

 

В субботу 3 октября больница международной организации «Врачи без границ» в Кундузе на севере Афганистана была частично разрушена при бомбардировке. В момент атаки в клинике находились около 200 человек. По последним данным, количество погибших составило 19 человек, из них 12 сотрудников международной организации «Врачи без границ» и трое детей. 30 человек получили ранения.

 

По данным агентства Reuters, представитель вооруженных сил США признал, что американские ВВС проводили авиаудары «вблизи» больницы международной организации. При этом представители «Врачей без границ» отметили, что несколько месяцев назад предоставили координаты госпиталя в Кундузе военным США.

 

В субботу 3 октября Всемирная организация здравоохранения заявила, что обстрел больницы в Кундузе может поставить под угрозу гуманитарную деятельность в Афганистане. НАТО заявил о расследовании инцидента с бомбардировкой госпиталя.

Это интересно
+2

. 04.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 554  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены