Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
22572 участника
Администратор PRUNER
Администратор Marvin
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как без вложений заработать на группе Вконтакте (или сайте)

Как заработать на группе Вконтакте или сайте?

 

Если у вас есть своя группа вконтакте (или какой-то сайт), то вы, наверняка, не раз задавались этим вопросом.

Возможно, что вы уже как-то монетизируете группу\сайт, но считаете, что этого мало и можно (и нужно!) выжать денег больше.

Начать зарабатывать без дополнительных вложений можно в три простых (но важных) шага, и уйдет на это меньше часа:

1. Определение характеристик вашей аудитории
Кто все эти люди? Сколько им лет, какова тематика вашего сайта (т.е чем интересуются посетители), где они живут, чем занимаются...
Не обязательно дать стопроцентно точный ответ на каждый из этих вопросов - главное как можно точнее прикинуть кем являются большинство посетителей (или участников).

Чтоб было проще понять этот пункт, проиллюстрируем его примерами того, какими могут быть аудитории:
Группа посвящена шуткам и приколам - аудитория: праздно шатающаяся молодежь, ищущая где бы чего прикольного найти.
Группа World of Tanks - это будут в основном мужчины возраста 15-40 лет, очень любящие эту игру.
Группа подгузников Памперс - это будут в основном замужние женщины в возрасте 23-35 лет, имеющие как минимум одного ребенка в возрасте 0-2 года.

2. Определение хотелок вашей аудитории
А чего они у вас забыли? Чего они хотят? Чего они еще хотят?
Логично предположить, что если эти люди зашли на ваш сайт\группу, то им что-то нужно от нее - какая-то информация, контент, т.е им нужно то, чему посвящен ваш ресурс, а раз им это нужно, значит они на данном этапе своей жизни этим интересуются. Логично же, правда?
Чтоб точнее ответить на вопрос чего же они ЕЩЕ хотят (могут хотеть) нужно вспомнить предыдущий пункт - общая характеристика вашей аудитории. Чего хотят замужние женщины 30 лет с годовалым ребенком, которые жутко интересуются памперсами, что даже посещают такую группу? Наиболее логичный (и правильный, кстати) ответ это то, что их интересуют памперсы для ребенка. Но этого мало! Надо расширить круг их интересов: их интересуют не только памперсы, но и другие товары для малыша (погремушки, игрушки, развивающие игры, пеленки, детский корм, посуда для кормления, лекарства для детей, лекарства для мам на этом периоде жизни и т.д).
Важно, чтоб вы могли составить такой список. Вот еще примеры (с опорой на примеры в предыдущем пункте:
 - Праздно шатающуюся молодежь интересуют недорогие безделушки, электроника, знакомства, игры, халявный заработок, противоположный пол.
 - Игроков WOT интересует игровой процесс (моды, советы, обмен опытом, игроки в команду), сопутствующие ресурсы (аккаунты, игровая валюта), игровая символика (кружки, футболки, часы, стикеры, рюкзаки, плакаты и т.д).

3. Предлагаем аудитории то, что она хочет.
Что? У вас нет ни памперсов, ни кружек WOT, ни духов с феромонами? Не беда, зато это есть у других. У вас есть нужные им клиенты, а вам нужен интересующий ваших посетителей товар. Сведением этих двух стихий вместе - занимаются партерские программы (партнерки).


Все просто:
1. Регистрируйтесь в партнерской программе  ( ввести логин, почту, подтвердить по ссылке на почте).
2. Заходите в раздел "Офферы" (список сайтов, которые продают некие товары\услуги). Офферы - в переводе на русский в данном случае это "продавцы товара или услуги".
3. Находите подходящего вам оффера, нажимаете на него, жмете кнопку "Подключить"
4. Нажимаете на "Лендинги" - там будет ваша уникальная ссылка - если по ней кто-то перейдет и выполнит целевое действие на том сайте (что-то закажет), то вам с этого капнет жирный процент (или фиксированная выплата). Разумеется, в группе\сайте лучше публиковать не ту длиннющую ссылку, а ее укороченный вид, через сервис сокращения ссылок.
5. Теперь с некоей периодичностью (раз в день, раз в три дня) начинаем в группе размещать сообщения для завлечения пользователей воспользоваться той услугой\купить тот товар.

Теперь обязательно примеры.
Если у вас группа World of Tanks, то вам подойдет оффер "Часы World Of Tanks" - каждый, кто перейдет по вашей ссылке на сайт по продаже часов и их купит - принесет вам 1000р.

Если у вас молодежная группа - можете их направлять на сайты знакомств или браузерных игр (каждый кто там зарегается и начнет активность проявлять принесет вам тем самым сколько-то денег).

Главное понимать, что в этой партнерской программе более 200 офферов - среди них обязательно найдется тот, чьи услуги\товар нужны вашим посетителям: вам осталось только помещать свою ссылку и завлекать по ней переходить и покупать.

Если у вас остались какие-то вопросы, то пишите на georgij.simov[гаф-гаф]mail.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 956  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены