Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3163 участника
Администратор Yes's
Модератор ИБ
Модератор Logos

Последние откомментированные темы:

20240426110010

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

После встречи Патриарха с Папой Римским полыхнуло

После встречи Патриарха с Папой Римским полыхнуло только там, где давно тлело. Встреча - только ветер, заставивший тайный огонь вспыхнуть явно.

От Церкви отошли только те, кто давно верил не во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь, а в то, что её уже пол века возглавляют тайные католики и масоны, одновременно агенты КГБ, которые день и ночь работают над её разрушением и приведением к Антихристу.

От Церкви отошли только те, кто давно лелеял надежду и мечтал найти повод, чтобы отойти и уединиться в собой созданном мирке.

Когда им говорят, что наоборот - обучают и рукополагают священников, строют храмы, открывают монастыри, просвещают в школах и т.п..., они говорят, что это для отвода глаз или чтобы всех вместе привести к Антихристу, что учат сейчас в семинариях не тому, а храмы восстанавливать и строить не надо, ибо зачем их готовить Антихристу, который в них воссядет.

Когда им говорят, что на очередной встрече лидеров основных религий ничего кроме заявления о мире, взаимном уважении и добрососедстве не подписали, они говорят, что подписали, но тайно и это кто-то видел, а, поскольку, ничего об этом не известно, то это еще больше доказывает, что там какие-то тайные протоколы подписали.

Когда им говорят, что подписанные документы предполагают уважение, прежде всего, Православия, как наследие древнего христианства, они говорят, что православных заставляют уважать католиков, иудеев, раскольников...

Про взаимное уважение, мир и добрососедство они скажут: "как я могу уважать будду или аллаха или иудеев распявших Христа?", "какое может быть добрососедство света с тьмой?", "Господь сказал, что не мир принес, но меч". То есть, правильные слова, только сказанные не к месту и с гордыней.

Будучи одержимы гордыней, они вступают в диалог не для того, чтобы узнав твою позицию, скорректировать свою, а для того, чтобы либо сагитировать тебя в свою секту, либо объявить тебя еретиком (если ты с ними не согласен).

Это секта! Её адепты, обчитавшись антицерковной лживой раскольнической литературы, стали всё видеть изменённым взглядом, трактуя всякое событие в своём ключе, выискивая во всем, хорошем и плохом, признаки чужого вероотступничества и близкого пришествия антихриста.

Так вот эти люди, которые давно верили, что Патриарх еретик, но молчали, надеясь тайно оставаясь в церкви, возглавляемой тайным еретиком, добиться его соборного осуждения, после встречи с Папой римским решили, что наконец настал тот самый судьбоносный момент, когда еретическая гадина проявила свою истинную сущность и настал момент их исповедничества, которое должно воодушевит народ на революцию в Церкви.

Они ошиблись, лишь с выбором еретика, оказавшись сами банальными раскольниками и еретиками.

Они похожи на безумцев, которые впав в болезнь, не узнают родную мать и пытаются убить её, потому что она кажется им убийцей.

Именно они, а не Патриарх и не священноначалие отпадают от полноты церковной, от Истины и от Благодати Божией.

Приняв по гордыне крепкой верой ложь за истину, они становятся рабами и орудиями духа лжи, искренне веря при этом, что отстаивают истину.

Это интересно
+13

26.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1129  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены