Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3163 участника
Администратор Yes's
Модератор ИБ
Модератор Logos

Последние откомментированные темы:

20240319112004

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Православие в моей жизни. Свидетельство

 

 

 

 

Православие в моей жизни. Свидетельство

Православие преображает верующего человека и всю его жизнь. И данный проект посвящен нашим современникам, людям, дерзающим верить в Бога. Цель поделиться своими исканиями и преодолениями, показать, как Бог преображает жизнь обычных наших современников. Бог Он здесь среди нас, Он не наследие далекого прошлого, Он реальность наших дней. Участвуя в данном проекте, вы говорите атеистам что Бог - это не иллюзия, иноверцам, что Православие живо и действенно, своим собратьям по вере, что в жизни много препятствий, но нет непреодолимых. Скорее всего, при размышлении о возможности участия в проекте, вы подумаете, кто я такой, чтобы обращаться к людям, мой опыт, кому он может быть интересен? Такими мыслями вы грешите против Бога. Вы часть Церкви, в вашей жизни есть Бог, неужели вы не хотите прославить его своим свидетельством? Пишите, скромность достоинство христиан, духовная лень, прикрытая красивым самооправданием ложного смирения, порок!

Если вы решили принять участие в нашем проекте, хотим дать вам ряд рекомендаций. Ответы на вопросы не должны быть формальными. Интервью это – не анкета! Его должно быть интересно читать. Цель интервью свидетельствовать о Христе и Его Церкви через описание своей жизни в Православии. Не надо сочинять, будьте правдивы с читателями. Интервью можно написать произвольно в форме эссе, а можно ответить на поставленные вопросы, при этом вопросы можно добавлять или убирать по вашему усмотрению. Размер интервью, желательно, не больше пяти страниц, можно меньше.

После написания, интервью надо выслать по адресу v.pitanov@gmail.com:  Приложите вашу фотографию (желательно горизонтальную), которая будет выложена вместе с интервью на сайте Православного миссионерско-апологетического центра «Ставрос».

Мы оставляем за собою право фильтровать присылаемые вами тексты и не выкладывать те из них, что не соответствуют целям данной программы.

Вопросы

1. Расскажите немного о себе.

2. Как Вы стали православным христианином/христианкой, что вас подтолкнуло к принятию Православия?

3. Что изменилось в вашей жизни после того как Вы стали православным христианином/христианкой? Как ваши близкие отреагировали на принятие Вами Православия?

4. До принятия Православия, был ли у Вас опыт пребывания в иных традиционных религиях или сектах, может быть Вы были атеистом, если да, то как Вы оцениваете свой опыт?

5. С какими сложностями Вы столкнулись на первых этапах своего воцерковления, какие сложности возникают у Вас сейчас из-за Ваших религиозных взглядов?

6. Были ли у Вас сомнения в истинности Православия как духовного пути, если они были, то в чем заключались и как Вы их преодолели?

7. Что значит быть православным христианином/христианкой?

8. Могли бы Вы кратко перечислить иерархию своих жизненных ценностей?

9. Что Православие вам дало, и чего Вы лишились, став православным христианином/христианкой?

10. Как Вы оцениваете современное православное сообщество, какие видите его достоинства и недостатки?

11. Как Вы относитесь к людям, не принимающим Православие?

12. Пытаетесь ли Вы заниматься миссионерской деятельностью и если да, то как Вы это делаете?

 

Автор :Виталий Питанов

Это интересно
+1

21.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1344  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены