Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
+ пишет:

Ура, каникулы! Отдых с пользой

Детвора от души радуется длинным летним каникулам, а у родителей накануне сезона возникает масса проблем. Куда отправить ребенка, как совместить отдых и занятия, чтобы провести три месяца с пользой? Предложения по организации полноценного летнего досуга, советы касательно режима дня и оздоровления – информация для мам и пап.

Большинство врачей уверены – летний отдых детей вовсе не повод напрочь забыть о режиме дня. Спать до обеда, часами просиживать за компьютером или практически жить на улице – такое времяпрепровождение никакой пользы не принесет. Конечно, отдохнуть от нагрузок и стрессов учебного года нужно. Но и сон, и питание не должны сильно отличаться от привычного распорядка. Разве что продолжительность ночного отдыха можно увеличить.

Каникулы – отличная возможность проверить здоровье ребенка. Желательно пройти профилактический осмотр у педиатра и узких специалистов. Часто болеющих детей хорошо отправить на санаторно-курортное лечение, если такой возможности нет, пролечить дома под контролем врача.

Конечно, идеально отправить детвору на летние каникулы в загородный лагерь, к бабушке, в санаторий, поехать семьей к морю или на курорт. Но такая возможность есть не у всех. Поэтому родителям предстоит заранее продумать, чем занять отпрысков, оставшихся в городе. Задача облегчается, если вы сами в отпуске и сможете проводить с ребенком максимум времени. Тогда всё зависит от вашей фантазии и легкости на подъем. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

+ 16.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены