Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фолиевая кислота для беременных

Фолиевая кислота для беременных

Фолиевая кислота, или витамин В-9, необходима организму для укрепления иммунитета, улучшения работы органов пищеварительной системы, синтеза ДНК и деления клеток. Она принимает участие в образовании плаценты, развитии и формировании плода. Установлено, что в процессе планирования и во всем периоде беременности женщина должна принимать фолиевую кислоту не менее 600 мкг в сутки.

Витамин В9 способствует синтезу нуклеиновых кислот, участвует в процессах формирования наследственных признаков. Он нужен для нормального развития плода, его нервной ткани, и это очень важно при каждой беременности. Современная медицина рекомендует применять фолиевую кислоту, как при планировании, так и во время беременности, для предотвращения возможных пороков развития нервной системы плода.

Согласно многочисленным исследованиям, проводимым в разных медицинских центрах мира, доказано, что такой подход значительно снижает риск возникновения преждевременных родов, рождения мертвых детей, повреждения околоплодной оболочки, выкидыша, врожденных пороков развития, неполноценного формирования головного и спинного мозга, отставания в умственном развитии новорожденного.

Оптимальное потребление фолиевой кислоты обеспечивает профилактику малокровия (анемии), усвоение полезных аминокислот и глюкозы, предотвращает образование кровяных сгустков (тромбов), улучшает лактацию, способствует преодолению излишней тревоги, устранению депрессии после родов, транспортировке и распаду белков.

Читать далее>>>Фолиевая кислота для беременных

Это интересно
0

16.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены