Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14484 участника
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
модератор пишет:

Гиппеаструм на Новый год и Рождество

Раньше я выращивала луковицы амариллисов или гиппеаструмов несколько раз, но неудачно, потому что они цвели на окне, потом вырастали листья, засыхали, проходило время, цвести на следующий год растения не хотели. Эти прекрасные цветы нравятся многим и поэтому хочу поделиться с вами моим опытом выращивания и сохранения луковиц. 
 

Эти растения происходят из разных частей Земного шара, но биологически они сходны и внешне похожи. Их разные названия всегда вносили путаницу и непонятно было, что за растение было приобретено: гиппеаструм или амариллис?

В 1987 году учеными ботаниками наконец было принято решение: общее название луковиц – Амариллис (Amaryllis), а научное, биологическое – Гиппеаструм (Hippeastrum).

В нашей стране по-прежнему эти растения называют гиппеаструм. Хотя раньше мы встречали в цветочных магазинах голландские луковицы в горшках с названием Amaryllis.

У меня цветет гиппеаструм “Красный рыцарь” (Red Knight) - это классическое растение для праздников, особенно для Нового года и Рождества. Он цветет около полу-месяца и обычно имеет 2 цветоноса. Многочисленные сорта гиппеаструмов выведены специально для...

 

далее...

Это интересно
+1

модератор 10.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1959  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены