Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Майнау - райский остров цветов и бабочек

 

 

 

Остров Майнау (Mainau), который также называют Островом цветов, можно смело назвать одним из самых красивых ботанических садов мира. Этот живописный райский уголок полный цветов и бабочек должен быть обязательным пунктом в списке каждого туриста, который является ценителем природы и великолепного садового дизайна. Майнау расположен на Боденском озере в непосредственной близости от города Констанц, земля Баден-Вюртемберг в Германии. Его площадь насчитывает 0,44 км.

До середины XIX века эта земля принадлежала Тевтонскому Ордену, который владел ею на протяжении почти 500 лет, начиная с 13 века. С течением времени частные владельцы менялись, пока в 1853 году Фредерик I сделал из островной территории свою летнюю резиденцию. И именно благодаря  его придворным садоводам, которые в течение 42 лет ухаживали за территорией, мы обязаны сегодня планировке садов, аллей, великолепной коллекции деревьев и экзотических растений, так как благодаря влиянию огромного озера микроклимат в этой области мягкий и влажный, позволяющий выращивать даже субтропические культуры без защиты.

 

 

 

 

 

 

Читать далее

 


Источник: http://dizaynland.ru/sady-mira/majnau-ostrov-tsvetov


До середины XIX века эта земля принадлежала Тевтонскому Ордену, который владел ею на протяжении почти 500 лет, начиная с 13 века. С течением времени частные владельцы менялись, пока в 1853 году Фредерик I сделал из островной территории свою летнюю резиденцию. И именно благодаря  его придворным садоводам, которые в течение 42 лет ухаживали за территорией, мы обязаны сегодня планировке садов, аллей, великолепной коллекции деревьев и экзотических растений, так как благодаря влиянию огромного озера микроклимат в этой области мягкий и влажный, позволяющий выращивать даже субтропические культуры без защиты
Источник: http://dizaynland.ru/sady-mira/majnau-ostrov-tsvetov
Источник: http://dizaynland.ru/sady-mira/majnau-ostrov-tsvetov

Это интересно
+4

16.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 2043  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены