Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы 2198

Открытая группа
14485 участников
Администратор Морская
Модератор 46tabo
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роза Peace

У этой розы есть еще два названия: Gloria Dei и Gioia. Выведена была во Франции в начале сороковых годов. С тех пор роза Peace считается одним из самых известных сортов роз. И есть за что. Роза цветет крупными 10-15 см в диаметре цветками. Окраска нежно-желтая с розовым краем, постепенно меняется на кремовато-желтую. Каждый цветок живет около недели. Имеет средний по насыщенности аромат. Некоторые цветоводы говорят, что почти не пахнет. Другие наоборот пишут, что обладает сильным ароматом. Похоже, все индивидуально. Но в целом о розе очень много положительных отзывов.

Роза Peace относится к чайно-гибридным, образует куст высотой 120-150 см и в диаметре около 1 м. Листья крупные, темно-зеленые блестящие. Цветение с июня по сентябрь волнами. По одному цветку на стебле. Куст обладает средней устойчивостью к мучнистой росе и черной пятнистости. Цветы неплохо переносят дождливую погоду.

Профилактика и лечение черной пятнистости коротко описано здесь.  Про мучнистую росу здесь.

Растение любит солнечное место. Хотя бы половину светового дня роза должна проводить на солнце. Почва должна быть Роза Peaceводопроницаемая и плодородная. Полив требуется умеренный, в засушливые периоды больше. Подкормка специальным удобрением для роз весной после снятия укрытия и полезно еще раз перед цветением. Позднее в августе можно подсыпать золы и фосфатных удобрений, чтобы куст лучше подготовился к зиме.

Роза Peace как и другие чайно-гибридные розы цветет на побегах текущего года. Сообразуясь с этим делаем обрезку. Осенью не рекомендуют делать сильную обрезку и удаляют только не вызревшие и сухие ветки. Весной рекомендуется делать обрезку, оставляя примерно 6 почек, то есть стебли длиной до 30 см. Обрезку надо делать над почкой смотрящей наружу, чтобы молодой побег рос не внутрь, а наружу куста. Обрезку желательно делать, когда почки только начинают набухать, чтобы растение не тратило лишние силы на раскрытие почек и рост молодых ненужных побегов. Ветки старше 4-х лет обычно тоже рекомендуется обрезать, чтобы не загущать куст.

Роза PeaceЛетом отцветшие цветки тоже надо своевременно обрезать.

Роза Peace относится 6-й климатической зоне, поэтому в более северных районах ее надо укрывать на зиму. Не стоит этого опасаться, люди с успехом выращивают этот сорт и в Сибири. Куст на зиму надо окучить и обмотать двойным слоем лутрасила или мешковиной.

Приобретенные саженцы лучше сажать весной. У них должно быть как минимум три здоровых побега. Яму для посадки выкопать размером 60х60х60 см. Землю перемешать с компостом. Побеги и корни саженца немного подрезать, подержать несколько часов в воде. Место прививки должно быть заглублено примерно на 5 см.

В декоративных целях розу можно использовать и как солитер, и в цветнике, где она отлично смотрится в качестве акцента. Хорошими соседями будут лаванда,  дельфиниумы,  котовник,  мальва.  У подножия можно посадить чистец,  низкорослые циннии.

Статья опубликована на сайте http://dachnoe-carstvo.ru 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

16.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1694  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены