Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Путешествие по Крыму. Балаклава. Ближний (Серебряный пляж)

Лето пролетело как мгновенье. Еще недавно, казалось, был май, вовсю цвели маки, а сегодня за окном уже «бабье» лето – на деревьях появляются первые желтые листья. Но, погода еще продолжает радовать теплом и отсутствуем дождей. Поэтому, пока еще есть такая возможность, стоит насладиться ласковым Черным морем.

Мы уже рассказывали о том, что благодаря разнообразию ландшафта в Севастополе и его окрестностях находится большое количество пляжей на любой вкус – от песчаных в западной части (например, пляж «Любимовка») до каменисто-галечных, большинство которых расположено в окрестностях Фиолента и Балаклавы (пляж «Васили» и др.)

Один из самых популярных пляжей в окрестностях Балаклавы – Ближний – первый из череды пляжей, протянувшейся от входа в Балаклавскую бухту до мыса Айя. Многие, по ошибке, называют его Серебряным. Но, если спросить местных жителей, они скажут, что Серебряный – это небольшой пляж, который находится немного дальше и расположен между Ближним и Золотым. Есть и третье название, в древности Ближний пляж называли Микро-Яло, что в переводе с греческого означает «Малый берег».

Именно на Ближнем пляже ....

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

11.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1008  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены