Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
95 участников
Администратор Бычко Анна

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Волк в овечьей шкуре

Хочу предупредить православных женщин: держитесь подальше от сайта «Матроны.ру». Он подается как «консервативный женский журнал», содержит ссылки на известный сайт «Правмир.ру» и православную соцсеть «Елицы», даже есть раздел «Молитва». Этим он вводит в заблуждение (подозреваю, сознательно) о своей принадлежности к православному руслу. Однако на деле они периодически публикуют материалы, противоречащие православному учению.

Юридически портал принадлежит АНО ИИЦ «Православие и Мир», на сайте pravmir.ru есть ссылки на «Матроны.ру». Поэтому читательницы Правмира (который придерживается именно православной тематики) полагают, будто и «Матроны» также являются изданием аналогичной направленности. При этом в разделе «О матронах» написано, что сайт не является православным ресурсом (см. скриншоты сайта внизу страницы). В действительности мало кто из читательниц заходит на эту страницу. И в основном люди оказываются введенными в заблуждение.

Например, этот «консервативный» сайт рассказывает читательницам, как отпраздновать так называемый «Валентинов день». Хотя в православном месяцеслове (1) в этот день празднуется память других святых, (2) в принципе нет «покровителя влюбленных святого Валентина». И верующим лучше провести вечер 14-го февраля в храме на службе накануне двунадесятого праздника Сретения Господня. При этом о самом двунадесятом празднике на портале — ни слова…

«Психологические» статьи на сайте также могут в корне противоречить учению Православной церкви. Например, в статье, описывающей появление у мужа любовницы, ни слова не говорится о предпосылках этого или о путях спасения семьи. А все подано в русле «терпеть нельзя рушить семью» с запятой в том или ином месте. Ни слова о том, что можно и даже нужно работать над отношениями и не терпеть, а восстанавливать/создавать семью и взаимопонимание.

Сайт завлекает тем, что в отличие от большинства православных изданий затрагивает мирские темы, наподобие: «как обустроить рабочее место», «кто самые известные/стильные из низкорослых/высоких женщин», «ошибки зимнего гардероба», «10 мест на планете, от которых захватывает дух» и т.д. и т.п. Конечно, большинству женщин, в т.ч. верующим, это интересно… Однако лучше читать такие темы на специализированных сайтах. Найдите интернет-ресурс, посвященный рукоделию, домашнему хозяйству или путешествиям, и читайте об этом там. А статьи об отношениях внутри семьи, о воспитании детей лучше читайте на сайтах, которые в самом деле соответствуют духу Православия. Например, на портале Сретенского монастыря — Православие.Ру (http://www.pravoslavie.ru/). Там вы найдете ответы на многие вопросы, в т.ч. вполне мирские, например, о детях и Интернете, о современных игрушках, об отношениях с родными. Можно задать священнику свой личный вопрос. Также на сайте есть рецепты постных и, наоборот, праздничных блюд. Есть подборка стихов и рассказов для деток. Публикуются рецензии на актуальные книги и фильмы.

Фейербах написал: «Человек есть то, что он ест». Это особенно верно о пище духовной. Перестаньте кормить себя подозрительной и вредной мешаниной с сайта «Матроны.ру».

Волк в овечьей шкуре - портал "Матроны.ру"

Волк в овечьей шкуре - портал "Матроны.ру"

Волк в овечьей шкуре - портал "Матроны.ру"



Узнайте больше: http://www.tvoj-ujut.ru/2015/02/16/volk-v-ovechey-shkure/#ixzz3Ru9SPdT8

Это интересно
+1

16.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 689  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены