Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1702 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Декоративные маки за 15 минут

Авторский мастер-класс дизайнера Дины Рэй.

 

  Здравствуйте, друзья!

 Сегодня хочу представить вашему вниманию свой новый мастер-класс по изготовлению цветов из тутовой бумаги Dokmai.

 Я перепробовала много разных видов бумаги — и ватман, и обычную цветную, и гофрированную, и бумагу для печати, но когда я попробовала эту бумагу, то работать с чем-то другим я уже не могла. 

Вот всего лишь несколько плюсов тутовой бумаги Dokmai перед всеми обычными видами бумаги:

1. С бумагой Dokmai можно создавать любые цветы без использования каких-либо инструментов. Бумага устойчива к воде и в увлажненном виде она легко принимает любую форму, немного растягивается, из неё легко формировать красивые мягкие складочки и волнистости, так как в мокром виде она больше похожа на мягкую ткань, а не на бумагу. Благодаря этому можно легко добиться большей реалистичности цветов.

2. В отличии от всех других материалов можно формировать и окрашивать лепестки цветов партиями по 8-10 штук сразу. Это позволяет мне в день делать сразу по несколько готовых композиций или букетов.

3. Бумага очень хорошо держит форму, благодаря чему из неё можно изготавливать цветы для заколок и брошек. Это очень удобно, после формирования лепестки высыхают и принимают нужную форму. Из них очень удобно делать цветы.

4. Бумага Dokmai превосходно окрашивается любыми водорастворимыми красками, а также акрилом, карандашами, мелками и пастелью. Чаще всего я окрашиваю лепестки обычной гуашью

5. Дети с удовольствием смогут сделать цветы.  Весь процесс изготовления цветов настолько простой и не требует покупки специальных инструментов, что даже дети в возрасте от 8 лет смогут делать интересные цветы, букеты и даже композиции самостоятельно.

Ну а сегодня мы с вами будем делать мак. Это декоративный мак, он без ножки. Обычно я делаю такие цветы либо для декора стола (когда цветы просто раскладываются по столу или по тарелочкам), либо для декора подарочной упаковки, а также для заколок и ободков. Из-за отсутствия проволоки цветок получается практически невесомым, плюс его очень легко приклеивать.

Для подобного мака я использую 10 лепестков и 2 чашелистика. Также можно вырезать листочки.

Взято из - Подробное описание мастер-класса смотрите здесь >>>

Успехов вам в творчестве и до встречи в новых мастер-классах.

Это интересно
+1

12.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 819  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены