Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Долой натоптыши с наших красивых ножек!

В принципе, натоптыш это результат нашего невнимания к собственным ногам и чтобы помочь Вам избавиться от них, прежде всего, нужно разобраться с причиной их появления. По статистике, у женщин эта проблема встречается в 10 раз чаще, чем у мужчин и все потому, что, в основном, причинами появления натоптышей является тесная, остроносая (узкая) обувь на высоком каблуке с неудобной колодкой, в которой неравномерно распределяется нагрузка на стопу. И натоптыши чаще всего появляются на «подушечках» подошвы (под пальцами) и на пятках. Еще одной причиной является лишний вес.

Теперь о лечении. Удалить натоптыши можно в салоне красоты, но не у всех есть время и деньги на посещение специалиста, поэтому совершенно необязательно тратиться на эту процедуру, можно сделать все аккуратно и в домашних условиях, применяя рецепты народной медицины.

Основной задачей при лечении является удаление ороговевшего (плотного) слоя кожи. Поэтому самое простое, что можно в этой ситуации - сделать горячую мыльную ванночку (1 ст.ложка соды, 1 ст.ложка мыльной стружки на 2 литра воды) и подержать ступни ног в течение 35-40 минут. Затем удалить размягченную огрубевшую кожу с помощью специальной терки для стоп или старой, проверенной веками, пемзы. Затем обработать поверхность натоптыша специальным кремом, содержащим салициловую кислоту или мочевину.

Вместо крема на ночь можно привязать к очагу лист 3-х летнего алоэ (столетника), предварительно разрезав его. Утром нужно удалить размягченную кожу и помазать любым питательным кремом.

Выполняя регулярно в течение нескольких дней эти нехитрые действия, Вы удалите натоптыш полностью.

А вот чего нельзя делать никогда – это срезать натоптыш с помощью бритвы или ножниц. От частого срезания ороговевшего слоя он начнет расти еще быстрее. Но это еще полбеды: такие «операции» могут привести к воспалительному процессу, и заживление будет долгим, так как подошва является часто травмируемым местом.

Если столетник есть не в каждом доме, то чеснок есть на кухне у любой хозяйки. Поэтому следующий рецепт таков. Разрезаем зубчик чеснока на тоненькие дольки по 2-3 мм. и на ночь прикладываем к больному месту, закрепляя лейкопластырем (можно изоляционной лентой). Ороговевшие клетки кожи постепенно будут отслаиваться пока, в конце концов, не сойдет «основа». Если вдруг появится раздражение, можно смазать вазелином или подсолнечным маслом.

 

Как омолодить организм без врачей и лекарств?

Это интересно
+1

23.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 460  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены