Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

С Рождеством Богородицы!

rogdestvobogorod2

Рождество Богородицы - первый праздник в новом церковном году. В Евангелии почти ничего не сказано о Богоматери, ни  Ее рождестве, ни  Ее жизни, ни Ее смерти. Источником сказаний о Богородице является Протоевангелие Иакова, в котором черпают информацию не только церковные и иконографические сказания, но и народные.

В соответствии с Протоевангелием, Пречистая родилась от зажиточных родителей, Иоакима и Анны. Иоаким был царского рода – потомок царя Давида, колена иудина, Анна – священнического рода Ааронова, колена Левиина.

Все у них было: и достаток, и любовь, и мир. Жили они благочестиво, любили подавать милостыню и приносить дары в храм. Одного им недоставало – детей, о чем они глубоко вздыхали и печалились, плакали и страдали.

В те времена у евреев бесчадие считалось большим грехом, говорившим о неправедности бездетных. Каждый благочестивый еврей ждал и надеялся на рождение Мессии из своего рода, и рождение каждого ребенка давало такую надежду.

Прожили супруги в мире и любви 50 лет. Но однажды бездетность напомнила о себе в самом святом месте. Иоаким в день большого религиозного праздника - обновления храма - по обычаю, принес в храм дары. Читать далее

Это интересно
+3

21.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 440  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены