Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Либерализм и манипулизм

 

 

 

 

 

 

Либерализм и манипулизм

Я думаю так.

Идеи либерализма ближе всего тем людям, которые делают ставку на себя. Не на наработки (связи, накопления) предков, не на помощь государства, благотворительных организаций и меценатов, а  на себя.

Именно такие люди и выработали ценности (цели и основы) либерализма как политического течения, как объяснение своей жизненной позиции.

А манипуляторы, для формирования ударной группы людей, которые будут решать их, манипуляторов, задачи (в тёмную или за какие-то преференции) используют такие «милые» качества человеческой натуры как  эмоциональность, сказочное сознание, эгоизм и иждивенчество. А в качестве блестюльки жонглируют словами: свобода, равенство и прочее.

И люди ловятся, совершенно забывая (а вернее – не желая) подумать о том, что все мы взаимосвязаны, что существует такое понятие как взаимоответственность, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

А когда их сказочное мировоззрение получает по уху от реальности они, те кем манипулируют, распахивают удивленные глаза и разъяренные рты. И раздается вопль: «Кто виноват, в том, что в очередной раз моими руками что-то загребли или разгребли? Почему  мне досталось меньше, чем я ожидал?» И им указывают адресата и говорят: «Ату его!  Это он помешал нам с тобой!» И эти горесказочники опять кидаются в бой, и опять расчищают нечто для кого-то.

При чём здесь либерализм?

 А ни при чём!

Просто  тем, кто не хочет продумать и выстроить

собственную жизнь

в очередной раз подкидывают  «нужный сценарий»

 с использованием

таких симпатичных слов  как – свобода, равенство, либерализм……….

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

09.01.2015 , обновлено  09.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 700  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены